Я верю в блестящее развитие Харьковщины и Украины – посол США


фото пресс-службы ХОГА

Во время пленарного заседания IX Международного экономического форума Посол США в Украине поделилась своим видением перспектив экономического развития нашего региона и государства

Мари Йованович отметила, насколько важно работать над привлечением инвестиций и развитием экономики на региональном уровне.

«В США к этим вопросам подходят очень децентрализовано: штаты и города работают самостоятельно над ростом собственной экономики. Хорошо, что в Харьковской области сегодня также работают по такому принципу», - отметила посол.

Она сказала, что Харьковщина является одним из наиболее перспективных регионов для инвестиций. Среди важных преимуществ нашего региона, по мнению посла, прочная научно-исследовательская база, большое количество вузов, в которых учатся талантливые студенты, у которых много идей.

«Именно поэтому в Харькове сформировался мощный ІТ-центр, что тоже является одной из причин для инвесторов обратить внимание на ваш регион», - сказала Мари Йованович.

Говоря о перспективах Украины в целом, Мари Йованович отметила, что сейчас страна впервые с 2012 года демонстрирует рост экономики, что свидетельствует о преодолении негативных тенденций.

«Для того, чтобы сохранить эти показатели, вы и дальше должны двигаться по пути реформ и преодоления коррупции. Украина может многое предложить - это и квалифицированная рабочая сила, и плодородная земля, и выгодное соседство с ЕС. Я верю в блестящее развитие Харьковской области и Украины, - отметила посол. - Чтобы использовать все возможности, власть, как центральная, так и местная, должна продемонстрировать, что здесь созданы честные условия для бизнеса. Этому будет способствовать открытие в стране ЦПАУ - таких, который мы 1 сентября открыли в Харькове».

Мари Йованович заверила, что Харьковская область и Украина в целом и в дальнейшем будут иметь полную поддержку Соединенных Штатов на пути демократических преобразований.

 
22 сентября 2017 г, 16:20
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters