За последние двое суток СБУ задержала 9 украинцев-боевиков «ДНР»

В течение последних двух суток в рамках АТО контрразведка СБУ задержала 9 граждан Украины от 25 до 60 лет - боевиков т.н. «ДНР», которые принимали активное участие в террористической деятельности НВФ, дежурство с оружием в руках на блокпостах террористов, сборе разведданных в боевых действиях против украинских военных

Среди задержанных - гражданин 1974 г.р., бывший сотрудник внутренних дел Украины, который еще в апреле с.г. перешел на сторону террористов и осуществлял дежурство с оружием на блокпостах вблизи г. Славянск. Бывший милиционер, используя связи с местными «умельцами», наладил работу ремонтной мастерской, где его бригада обслуживала и восстанавливала военную технику боевиков, которую бросали в бой против сил АТО.

Минувшей ночью под г. Краматорск оперативная группа контрразведки задержала гражданина Украины 1991 г.р., по прозвищу «Виник».

Установлено, что 25-летний местный житель инициативно вступил в группу боевика «Есаула», которая входила в бандитское бандформирование «Бабая». Злоумышленник непосредственно участвовал в захвате админзданий, вооруженном патрулировании на блокпостах «ДНР», а также собирал разведданные о количественный состав, автотранспорт, бронетехнику и маршруты перемещений украинских военных.

Той же оперативной группой задержан гражданин 1987 г.р., который с августа с.г. был «подпольным информатором» «ДНР» - маскируясь среди мирных жителей Мариуполя, он выполнял отдельные задания террористов относительно целенаправленного сбора информации о украинские силы, вооружение, технику, артиллерийские расчеты, сообщает пресс-служба СБУ.

 
22 октября 2014 г, 17:39
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters