В Колонтаевской школе – новый автобус


фото пресс-службы ХОГА

На Харьковщине продолжается реализация программы «Школьный автобус». Один из них передала школе в селе Колонтаев заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная в рамках рабочего визита в Краснокутский район

«В области продолжается реализация программы «Школьный автобус». Мы выделили средства из областного бюджета и закупили 11 автобусов. Один из них отныне ваш, - сказала Юлия Светличная, открывая торжественное мероприятие по случаю передачи школьного автобуса. - От имени главы облгосадминистрации Игоря Райнина передаю вам самые теплые пожелания с надеждой, что этот автобус даст возможность детям беспрепятственно добираться на учебу и получать качественное образование, а затем поступить в высшие учебные заведения и развивать Краснокутский район и Харьковщину».

По словам директора Колонтаевской школы Татьяны Катасоновой, в школе обучается 160 детей, из них в подвозе нуждается 91 ребенок. Школьники добираются на учебу из трех сел – Любовки (находится в 8,5 километрах от школы), Рябоконево (в 8 километрах) и из отдаленных районов Колонтаева, который растянут на 10 километров.

«У нас остро стоял вопрос подвоза детей, потому что старому нашему автобусу больше 20 лет. Он часто ломался, поэтому нам необходимо было его заменить. Благодаря Юлии Светличной мы осуществили свою мечту»,- сказала Татьяна Катасонова.

По ее словам, автобус будет подвозить школьников на учебу в 4 этапа. Насколько комфортной будет поездка, заместитель председателя ХОГА проинспектировала лично, прокатившись на новом школьном автобусе вместе с маленькими жителями Краснокутского района.

Юлия Светличная подчеркнула: для того, чтобы дети могли безопасно добираться до школ, по инициативе главы ХОГА в этом году в области уделили особое внимание ремонту дорог, по которым курсируют школьные автобусы. Краснокутский район не стал исключением, пишет пресс-служба ХОГА.

«И сейчас, благодаря вашей инициативе и поддержке Игоря Райнина, уже есть результат. Тот участок дороги, который был непроездным (от Краснокутска до Любовки), отремонтирован, и школьный автобус будет ехать по хорошей дороге», - резюмировала заместитель председателя ХОГА.

 
22 октября 2015 г, 11:07
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters