В частном доме на Харьковщине взорвался газ, есть пострадавшие

ЧП произошло в поселке Яковенково Балаклейского района 21 октября. Сообщение о пожаре спасатели получили в 13:25

О происшествии сообщили соседи, которые сначала услышали запах дыма, а потом увидели, как пылает соседний дом.

На момент прибытия спасателей горели деревянный пол, перекрытия, перегородки жилого дома и домашние вещи на площади 50 кв.метров.

В 16:25 пожар удалось ликвидировать. Пострадал сожитель хозяйки дома, мужчина 1978 года рождения. С ожогами лица 1-й степени он был доставлен в больницу.

По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытового газового оборудования.

По словам соседей, пожар возник в доме в результате взрыва природного газа. Мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, пытался приготовить себе еду. Он поставил кастрюлю на газовую плиту и забыл о ней. Вода погасила огонь на плите, но при этом газ был включен. Подойдя к плите, мужчина поджег спичку, и произошел взрыв.


 
22 октября 2016 г, 15:09
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters