В Украине официально трудоустроили более 80 тысяч наемных работников

За 10 месяцев 2013 года сотрудники Миндоходов выявили более 80 тысяч человек, которые работали без заключения трудовых соглашений с работодателями. После официального трудоустройства «теневых работников» бюджет получил 14,3 миллиона гривен налога на доходы физлиц

Кроме того, почти 40 тыс. человек, осуществлявших предпринимательскую деятельность без документов, привлеченные к государственной регистрации и оплатили 17 млн. грн. налога, передает пресс-служба Министерства доходов и сборов.

В Министерстве отмечают - нарушение трудовых прав граждан - нередкое явление. Специалисты Миндоходов фиксируют нарушения законодательства в 93% проверяемых предприятий.

Кроме того, руководители предприятий-должников по выплате зарплат погасили почти 1,1 млрд. грн. задолженной зарплаты. Бюджет получил 208 млн. грн. налога на доходы физлиц.

Более 50 тыс. предпринимателей, которые выплачивали зарплаты меньше минимальной, повысили уровень оплаты труда, в результате чего бюджет получил дополнительные 101,6 млн. гривен налога на доходы физических лиц.

 
22 ноября 2013 г, 17:36
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 vk, Харьков 23.11.13, 10:48
     

    #7 монах 22.11.13, 21:18 - Но за каждого официально трудоустроенного работодатель должен заплатить 40 процентов от заработной платы работника в виде налога и сборов плюс уменьшение зарплаты на сумму налогов которые заплатит трудоустроенный-процентов 20 от зарплаты . Итого -60 процентов. Была допустим 1000 гривен-осталось 400 за ту же работу в том же объёме. От такого трудоустройства сразу захочется стать безработным.

    ======

    Не совсем точно...поймать ЧПшника трудно во-первых мораторий на проверки, во вторых мало работников не выгодно с ним возиться...ловят в основном цеховиков.

    От поборов страдают в основном производства лыдей много и все на виду, не спрячешься.

    и платят они 53% от з/п + НДС 20%(от з/п + налог на з/п) что примерно 83-84 %

  • #8 ПР 22.11.13, 21:47
     

    -Алло, это публичный дом?

    -Нет, это налоговая, но мы тоже умеем...

  • #7 монах 22.11.13, 21:18
     

    weawer если бы на сумму налога уменьшилась-пёс с ним.Но за каждого официально трудоустроенного работодатель должен заплатить 40 процентов от заработной платы работника в виде налога и сборов плюс уменьшение зарплаты на сумму налогов которые заплатит трудоустроенный-процентов 20 от зарплаты . Итого -60 процентов. Была допустим 1000 гривен-осталось 400 за ту же работу в том же объёме. От такого трудоустройства сразу захочется стать безработным.

  • #6 weawer 22.11.13, 20:27
     

    #3 монах, или ЗП из неофициальной превратилась в официальную, тоесть выдача на руки уменшилась на сумму налогов :) Минсдох в шоколоаде, все довольны, покращення настало.

  • #5 нумизмат 22.11.13, 20:26
     

    Я Геннадий Балашов, лидер движения «5.10».

    Я хочу, чтобы граждане Украины жили в богатой стране и пользовались всеми благами цивилизации.

    Нам нужна полная экономическая свобода!

  • #4 нумизмат 22.11.13, 20:25
     

    #3

    монах. Да, так и будет. Государство не создало рабочие места, оно устроило людей на уже существующую работу. Чтоб легче грабить бизнес и контролировать. Накануне выборов потребуются деньги, а где их брать, кроме как не у предпринимателей?

  • #3 монах 22.11.13, 19:30
     

    Трудоустроили но не долго в ближайшее время трудоустроенные или сами уволятся или их уволят.

  • #2 нумизмат 22.11.13, 18:08
     

    #1

    мнение. Согласен. Это государство сделало себе хорошо, но плохо предпринимателям и людям, работающих у них. На самом деле это пользы никому не несет, а вот убытки несут конкретные люди.

    .... После официального трудоустройства «теневых работников» бюджет получил 14,3 миллиона гривен налога на доходы физлиц. Вот! Вот что главное, а не забота о "трудягах"! Главное создать условия для более удобного грабежа среднего и малого бизнеса. Вот почему упала покупательская способность у населения. "Доброе государство помогло трудоустроить". Люди и так работали и получали деньги. "Трудоустроили", они что рабочие места создали, завод запустили? А теперь будут делать тоже, но с отчислениями во все возможные фонды, ранее человек работал на себя и на "владельца", теперь будет на государство, т.е. на олигархов. Потому как у нас капитализм олигархического типа.

  • #1 мнение 22.11.13, 17:50
     

    Если бы держава создала нормальные условия для предпринимателей мелкого бизнеса, а не думало бы как распихать по карманам бюджет, таких проблем с трудоустройством бы не было. А из-за высоких налогов, дурацкой процедуры трудоустройства и отчетности никто не хочет официально нанимать людей!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters