На Харьковщине у 50-летнего милиционера нашли дома боеприпасы

У подозреваемого изъята мина СПМ, которая используется для повреждения или уничтожения подвижных и стационарных объектов

На Харьковщине милиционер хранил дома боеприпасы. Данный факт выявили сотрудники областного главка внутренних дел и Управления СБУ во время отработки лиц, которые могут быть причастны к террористической и диверсионной деятельности.

Накануне к правоохранителям поступила оперативная информация о том, что работник ОВД незаконно хранит опасные предметы. По месту проживания сотрудника милиции в частном домовладении работниками СБУ и милиции был проведен осмотр, в результате которого была обнаружена и изъята мина СПМ, которая относится к инженерным боеприпасам.

Сейчас по данному факту открыто уголовное производство, следователи выясняют место приобретения мины и цель ее хранения.

Изъятый боеприпас направлен на экспертное исследование, следствие продолжается.

В отношении 50-летнего работника милиции, который отслужил в органах внутренних дел 19 лет, по поручению начальника ГУМВД назначено служебное расследование. Данный сотрудник будет уволен из ОВД и привлечен к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба облМВД.

 
22 ноября 2014 г, 10:51
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters