В Киеве рассказали - из-за чего может подорожать хлеб

Цены на продовольственное зерно сегодня выше прошлогодних, поэтому, соответственно, выросла и цена на муку, которая является основным фактором, влияющим на цену хлеба

В текущем году сельскохозяйственные производители получили урожай зерновых, который гарантирует продовольственную безопасность, заверяют в Минагрополитике. Однако, с учетом влияния мировой конъюнктуры, цены на продовольственное зерно сегодня выше прошлогодних, поэтому, соответственно, выросла и цена на муку.

Основным фактором, влияющим на цену хлеба являются затраты на муку, которые составляют до 50% себестоимости производства в зависимости от вида хлеба.

Одновременно возросли и другие составляющие себестоимости хлеба, в частности - тарифы на природный газ (на 56,6%), тарифы на электроэнергию (на 19,5%). Выросли и цены на горючее, которые включают в расходы на сбыт (до 19% от себестоимости производства), информируют в министерстве.

Падение курса гривны может также повлиять на уровень цен хлеба и хлебобулочных изделий, в частности, из-за роста стоимости газа и топлива, сообщает правительственный портал.

 
22 ноября 2014 г, 12:45
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters