Змиевская ТЭС сможет работать на украинских углях всех марок

Председатель ХОГА Игорь Райнин во время встречи с министром энергетики и угольной промышленности Украины Владимиром Демчишиным обсудил модернизацию Змиевской ТЭС, направленную на снижение энергетической зависимости от дефицитных углей антрацитовой группы

«В связи с осложнившейся ситуацией на топливно-энергетическом рынке Украины одним из главных антикризисных направлений реабилитации энергетики Харьковской области является переход мощных угольных энергоблоков, использующих угли антрацитовой группы на сжигание украинских углей всех марок», - объяснил Игорь Райнин.

По инициативе председателя ХОГА, конструкторские бюро «Энергопрогресс» и «Котлотурбопром» разработали проект перевооружения угольных энергоблоков Змиевской ТЭС с использованием оборудование производства харьковских заводов, в частности «Турбоатома».

«Это наиболее динамичное промышленное предприятие Харьковской области, которым руководит профессиональный менеджер. Завод уверенно и стабильно работает, но мы должны способствовать его развитию. Государственные заказы должны получать именно такие предприятия, с молодыми современными коллективами, способными к выполнению задач. Я глубоко убежден, что вкладывать - как финансовые, так и организационные ресурсы - нужно именно в те предприятия, которые дают результат. Мы должны работать над тем, чтобы даже в такие непростые времена наши предприятия росли, а вместе с ними развивалась экономика страны», - акцентировал руководитель Харьковской области.

Владимир Демчишин отметил, что, ознакомившись с работой харьковских предприятий, увидел: там работают настоящие профессионалы и патриоты.

«Харьковские предприятия, в частности «Турбоатом», так или иначе, связаны с энергетикой, и я вижу, что мы действительно готовы к тому, чтобы модернизировать энергетический сегмент нашей экономики. Руководители этих предприятий горят своим делом. Они инвестируют большие средства в развитие, в технологии, в будущее. Кроме того, они серьезно относятся к социальным обязательствам. На таких людях держится Украина», - подчеркнул министр.

 
22 ноября 2015 г, 11:09
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Толик
    23.11.15, 01:21
     

    Надо к ТЭС пристроить сарайчик и там разместить атомный реактор для производства пара .

  • #12 мнение
    23.11.15, 00:54
     

    На кизяк переводите, дегенераты, от австралийских кенгуру.

  • #11 Турбина
    22.11.15, 21:37
     

    каким боком Турбина турбоатома имеет отношения к производству пара в котлах.

  • #10 фокусник - шулер
    22.11.15, 21:07
     

    #9 Fokus_nik, для таких фокусников хватит и двух секунд на "полную и окончательную переделку".

  • #9 Fokus_nik
    22.11.15, 20:54
     

    Из 14 украинских ТЭС половина работает на энергетических углях газовой группы (марка Г), остальные 7 станций - на тощих углях (марка Т) и антраците (марка А)! Антрацита, как раз и не хватает. Поэтому необходимо проводить модернизацию энергоблоков ТЭС, чтобы они могли "переваривать" вместо антрацита угли газовой группы. Их в Украине достаточно. На переделку одного блока уходит около трех недель.

  • #8 Феликс
    22.11.15, 16:54
     

    Каков пиздеж!

  • #7 Никнэйм
    22.11.15, 16:49
     

    окорчка кузнечика ...читать надо так:росия прекратила отгрузку спиз...ого угля...значит,скоро и на далбасе внеплановые выходные появятся...

  • #6 эфа
    22.11.15, 16:12
     

    где взять тот "украинский уголь" ?

  • #5 фу
    22.11.15, 11:56
     

    а на героях сможет один хрен они вмырають

  • #4 lechaim
    22.11.15, 11:44
     

    а на кизяках сможет?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters