За антигосударственные посты в соцсети харьковчанин проведет 3 года в тюрьме

Суд вынес приговор харьковчанину за размещение в Facebook постов, которые содержат высказывания украинофобского и антигосударственного характера, призывы к свержению государственного строя, в которых выражается поддержка самопровозглашенным республикам и агрессивной политике РФ

Об этом говорится в приговоре Октябрьского районного суда Харькова.

Кроме того, во время обыска у подозреваемого нашли автомат Калашникова и патроны к нему. Это добавило к приговору обвинения по еще одной статье: кроме «Посягательств на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», еще и «Незаконное обращение с оружием».

На основании ст. 70 УК Украины путем поглощения менее строгого наказания более строгим было назначено окончательное наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 3,5 года без конфискации имущества.

 
22 ноября 2016 г, 12:27
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #69 Крымполь
    23.11.16, 18:49
     

    Странно, что только патроны а калаш нашлм. Могли бы еще Бук, БТР с георгиевской лентой на броне, упаковку георгиевских лент и красных звезд, портреты Сталина и Путина

  • #68 Каа
    23.11.16, 18:22
     

    Отлично, местной вате приготовиться

  • #67 Нежурналист
    23.11.16, 12:49
     

    #66 AAA2, вы хоть сами смотрели фильм? В чем пропаганда и самое главное - пропаганда ЧЕГО? Продюсер и сорежиссер фильма, к вашему сведению, воевал во Вьетнаме, и начал интересоваться этой темой более 30 лет назад, когда узнал, что началом войны во Вьетнаме послужила провокация со стороны США. И да, он имеет права на свою точку зрения! Как и имеет на нее право, например, Питер Джозеф и прочие, но в тоталитарной стране, с самым низким уровнем жизни в Европе теперь лишь одно мнение считается правильным. Это путь на самое дно.

  • #66 AAA2
    23.11.16, 11:24
     

    #9

    Нет, есть и такое мнение в том числе.

    Да, я знаю что мое мнение как раз в подавляющем меньшинстве. Большинство, например, не отличают пропаганду (типа "Украина в огне") от журналистики.

  • #65 9
    23.11.16, 08:48
     

    #64 AAA2

    то есть по вашей логике есть только 2 мнения и взгляда на события: ваш и неправильный...

  • #64 AAA2
    22.11.16, 23:21
     

    Вот великолепный анализ общедоступного фильма "Украина в огне". http://newsader.com/31518-poslanie-terrorista-putinskaya-zakaz/

  • #63 AAA2
    22.11.16, 23:01
     

    "Украина в огне" - ну, очередная точка зрения на события, пророссийская. И что? Таких точек зрения разных миллион. Российской пропаганде верить - себя не уважать. (Хотя там якобы американцы сделали. Но мы то понимаем, за чьи деньги.) Тоже не стоит смотреть - убитое время.

  • #62 AAA2
    22.11.16, 22:59
     

    >Где можно посмотреть польскую

    >"Волынь" или "Украина в огне"

    Смотрите в интернете. Доступ не закрыт. А я и смотреть не буду.

    По поводу "Волыни". В те годы все были хороши. И если какие-то обезумевшие "диды" там между собой воевали, какое мне до них дело? В современном мире надо жить, дружить, заниматься бизнесом.

    Гораздо большая проблема - современные безумцы, которые аннексируют территории и ведут ненужную войну.

  • #61 ЭХ
    22.11.16, 22:55
     

    Еще один узник совести !!!

  • #60 AAA2
    22.11.16, 22:45
     

    "яныку надо было просто врать и обещать иначе уже давно был бы майдан."

    Яныку это не помогло бы ни в коем случае.

    У "майдана" были фундаментальные причины. А именно, узурпация власти и безразмерные аппетиты "семьи", которых испугались другие олигархи. (Без помощи обиженных олигархов народ бы не самоорганизовался.) А "пеця", как вы его называете, гораздо умнее и хитрее. Он и Ахметову долю дал, и Коломойскому рефинанс, и себя не обижает.

    Ну если кумир "янык" - не очень умный и бесхитростный уголовник, чем тут можно было помочь?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters