В Харькове осудили двух человек за убийство туркменского студента, главный подозреваемый - в розыске

По решению Дзержинского районного суда два гражданина Туркменистана получили по 3 года лишения свободы с испытательным сроком на 1 год

Третий подозреваемый, причастный к убийству 24-летнего студента ХНЭУ Азима Хаджимамедова из Туркменистана, до сих пор «в бегах», он объявлен в международный розыск.

«Решение суда - три года лишения свободы с испытательным сроком на 1 год. По третьему человеку, на которого указывают оба наших осужденных - производство выделено в отдельный эпизод, расследование. Он объявлен в межгосударственный розыск. И в связи с тем, что розыск продолжается - расследование временно приостановлено. До момента его нахождения», - рассказала пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

Напомним, ЧП произошло в середине января в общежитии Национального экономического университета. Студента из Туркменистана Азима Хаджимамедова убили в его же комнате. Единственный удар ножом пришелся в артерию и стал смертельным, но умер парень не мгновенно. Его крики о помощи услышали другие студенты, пытались оказать помощь, вызвали скорую, но медики не успели его спасти.

 
22 декабря 2014 г, 17:33
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters