Десять раз ударил по голове и разрезал на части. Сын признался в убийстве матери

На улице Данилевского в крещенское утро дворник обнаружил человеческую голову, руки и ноги. Через пару дней правоохранители вышли на след подозреваемого и задержали его

Просмотр видео

Это жестокое убийство потрясло весь Харьков. В минувший четверг в мусорном баке на Данилевского дворник наткнулась на шокирующую находку - в пакетах лежали голова, ноги и руки пожилой женщины. Правоохранители сразу заподозрили: такое преступление мог совершить родственник или близкий человек.

Евгений Попович
прокурор Харькова
Одномоментно нами было в воскресенье установлена и личность потерпевшей, и вчера поздно вечером был установлен сын, единственный проживающий в городе Харькове

Парень в милицию пришел сам - но не сдаваться, а написать заявление о пропаже матери. Когда ему показали фотографии убитой, он намеренно сказал, что это не она. Но правоохранители все-таки вычислили убийцу. Прокурор Харькова Евгений Попович лично допросил подозреваемого. Парню двадцать пять лет. В убийстве он вскоре признался, раскаялся. Рассказал, как вывозил тело и почему пошел на убийство.

Евгений Попович
прокурор Харькова
Был семейный конфликт между сыном и матерью, и вот на этой почве этот конфликт перерос в то, что он схватил разводной ключ и нанес ей коло десяти ударов по голове

Что кроется за фразой «личный бытовой конфликт», раскрывают собственные источники «Объектив-новостей». Подозреваемый парень - нетрадиционной сексуальной ориентации. Он снимал квартиру в девятиэтажке на Салтовке, к нему пришли друзья. Мать приехала из Москвы - погостить у сына, и застала своего ребенка в постели с мужчиной. Разгорелся скандал. Никто из соседей в тот день не слышал ничего подозрительного. Да и вообще на квартирантов здесь ничего плохого подумать не могли.

Николай
сосед
Не шумные, нормально себя вели. Ничего тут страшного нет, проблем у нас никаких с ним не было

Николая милиционеры брали понятым, когда осматривали квартиру. Но и там ничего подозрительного мужчина не заметил. Правда, рассказывают соседи, трагедии преследовали квартирантов.

Наталья
соседка
Тихие, смирные ребята были. Но вот в сентябре или в октябре один парень выбросился с балкона

После убийства парень разрезал свою мать кухонным ножом. Части тела почти неделю хранил на балконе. Потом попросил товарищей помочь избавиться от убитой. Когда подозреваемого задержали, он рассказал, где выбросил ковер, в который заворачивал тело. Признался, что туловище спрятал за церковью на улице Деревянко. Мусорный бак здесь стоит вдоль дороги: с одной стороны садовое товарищество, с другой - лесопарк. Зимой это место немноголюдное - домики пустуют, прохожих практически нет. Именно сюда сын с товарищем и привез тело своей убитой матери.

Сейчас правоохранители допрашивают и товарищей подозреваемого - чтобы понять, знали ли они об убийстве или же парень уверил их, что женщина умерла своей смертью. А с самим подозреваемым еще будут работать судмедэксперты и психологи.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Сын признался в убийстве матери
 
 
23 января 2012 г, 16:17 (обновлено в 20:00)
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #36 Владимир Николаевич 27.01.12, 21:55
     

    вот это урод!!! такого надо самого по кускам разрезать медленно... уму не постежимо... как так родного человека???? я бегона месте мусоров в райотделе забил до смерти, но у нас мусора только невиновных граждан избивают

  • #35 Харьковcity 24.01.12, 23:17
     

    МОЛОДЦЫ, ЧТО РАСКРЫЛИ. Насколько мне известно, Дзерж. раотдел несколько дней просто "подпрыгивал": с 05.00 до 24.00 все службы работали, а об обилии высоких чинов, контролировавших ход расследования - даже не говою. НО РАЙОТДЕЛ СО СВОЕЙ ЗАДАЧЕЙ СПРАВИЛСЯ. А "Бред" и им подобные (чем-то обиженные на жизнь петухи) пишут действительно БРЕД, причём СИВОЙ КОБЫЛЫ о каком-то невинно привлечённом к уголовной ответственности сыне, на которого что-то "повесили", хватит эту лажу писать, УРОДЫ, и радуйтесь, что вы живёте в Харькове, где большинство резонансных преступлений всё-таки раскрываются (единственное серьёзное пятно позора на харьковских правоохранителях - инкассаторы)

  • #34 *********** 24.01.12, 17:05
     

    "Правоохранители сразу заподозрили: такое преступление мог совершить родственник или близкий человек. "

    логика - офигеть! если расчлененка, то значит только близкий человек мог такое сделать!

  • #33 Бред 24.01.12, 14:25
     

    Вот так и повышается раскрываемость. Сегодня нашли труп, завтра арестовали. Молодцы. А "там" признаешься в чем скажут. Просто не на кого было повесить, вот и повесили на сына. Сомневаюсь вообще, что это его мать, а если так и есть - то самое простое - спустить на бытовуху. Итог - еще одна загубленная жизнь, и дешевый пиар нашей доблестной милиции.

    ЗЫ: А раскрыть ограбление моего погреба, с тем, что указали вора не могут, точнее не могут бесплатно.

  • #32 сомневаюсь 24.01.12, 13:39
     

    #29 Изя,

    Вы как-то критично воспринимаете. Серафима хотел(хотела) сказать что если он голубой, то не обязательно значит убийца. Второе не обязательно при наличии первого.

    Изя, Вы считаете что не стоит сомневаться в передаваемых новостях? Необходимо всему беззаветно верить?

  • #31 сомневаюсь 24.01.12, 13:32
     

    Милиция опрашивала каждую квартиру в районе Данилевского на предмет опознания. Так что вряд ли смогли определить по ДНК или отпечаткам пальцев, даже если и вообще это делали.

    Потом для меня не понятно зачем тащить труп разделанный на куски через пол города в центр, в людное место, рискуя при этом быть остановленным любым патрулем с трупом на руках. Отмазки типа он ничего не соображал, был напуган не проходят. Сообразить разделать труп и выкинуть в разных местах ума хватило.

    Так что все еще сомневаюсь

  • #30 Изя 24.01.12, 10:41
     

    #26 ЗА справедливость,

    Ну так что тебе мешает провести собственное расследование и найти реального злодея?

  • #29 Изя 24.01.12, 10:40
     

    #21 серафима,

    > это не значит, что может зарезать человека как курицу.

    Поедь на зону для пожизненников и посмотри на сидящих там потрошителей. Половина на вид тоже прилично выглядит. У них на лбу НЕ написано что он плохой и т.п. Свиду и не скажешь, что они могут зарезать человека как курицу. А на практике могут.

    Вообще люблю читать такие обобщения от крайне далеких от следствия или судмедэкспертизы людей.

    Вас послушаешь, так прямо все убицы должны выглядеть как персонажи голливудских кино про маньяков.

  • #28 Изя 24.01.12, 10:37
     

    #25 хм,

    > #15 Изя

    > В Москве при регистрации никто не собирает отпечатки пальцев.

    Ты хочешь сказать что у МВД и ФСБ РФ _нет_ вообще _никаких_ баз данных отпечатков пальцев? Неужели?

  • #27 иванн 24.01.12, 10:09
     

    #26 церковь стоит на перекростке деревянко и пр. ленина

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters