ВНО-2015. Для сдачи тестов уже зарегистрировались 4000 абитуриентов

Четыре тысячи абитуриентов Харьковщины уже получили сертификаты для прохождения внешнего независимого оценивания знаний. За первые три недели кампании заявления на тестирование подали пока только 10% будущих студентов

Просмотр видео

Из-за обостренной ситуации на востоке Украины, в Харьков перенесли центры оценивания из Полтавской, Сумской и Луганской области. Они будут работать для 40 тысяч выпускников. Абитуриенты из оккупированных территорий могут передать свои документы через действующий центр оценивания качества знаний в Славянске. А если будущий студент лично приедет в Харьков, сертификат на прохождение ВНО ему выдадут без очереди, в этот же день.

Павел Георгиев
начальник отдела информационных технологий Харьковского регионального Центра оценивания качества образования
Ежедневно мы изготавливаем примерно тысячу сертификатов. И формируем на отправку пакеты двух видов. Это индивидуальные пакеты, которые идут на выпускников прошлых лет. И пакеты на школы. То есть в один пакет вкладываем все сертификаты, которые изготовлены для выпускников одной школы, и одним пакетом отправляем

Пока для прохождения тестов зарегистрировалось только четыре тысячи человек. Около полусотни заявлений пришлось вернуть из-за допущенных ошибок. Так как в этом году документами школьников занимаются учителя, все анкеты составлены правильно, отмечают в региональном Центре оценивания качества образования. Трудности возникают только с выпускниками прошлых лет.

Наталия Русанова
замдиректора Харьковского регионального Центра оценивания качества образования
Абітурієнт вже навчається у вищому навчальному закладі і, можливо, міркує, що він додасть копію студентського квітка, то вже є достатньо. Ні, копія атестату повинна бути у комплекті реєстраційних документів. Це найпоширеніша проблема

Регистрация на внешнее независимое тестирование заканчивается 20 февраля. Пробное тестирование пройдет в конце марта. Свою готовность к тестам можно проверить предварительно - все задания за 7 лет действия ВНО собраны на официальном сайте.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Для сдачи ВНО уже зарегистрировались 4000 человек
 
 
23 января 2015 г, 16:42 (обновлено в 19:20)
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Студент_
    24.01.15, 11:49
     

    "Абітурієнт вже навчається у вищому навчальному закладі і, можливо, міркує, що він додасть копію студентського квітка, то вже є достатньо. Ні, копія атестату повинна бути у комплекті реєстраційних документів. Це найпоширеніша проблема"

    Если это абитуриент то как он может учится в вузе и иметь студенческий билет, а если это уже студент то зачем ему вообще ВНО ????

  • #7 ajvf
    24.01.15, 09:21
     

    Не ВНО ,а угадайка!Дается вопрос и к нему четыре варианта ответа,например"Кто командовал УПА?"Варианты ответов " Шухевич,Ковпак ,Махно ,маршал Жуков".То есть надо найти один правильный ответ.А для человека ,который действительно знает предмет,а не угадывает,нужно ставить вопрос по другому-один не правильный ответ и три правильных.И надо тестируемому искать именно не правильный ответ.Ну все как в жизни -искать ошибки в решении задачи.Хотя экзамен-это лучше.Тест может быть частью экзамена,для контроля объективности экзаменационной комиссии и исключении предвзятого отношения.А с нынешней системой складывается впечатление ,что не детей зкзаменуют,а тестируют роботов.

  • #6 торчин
    24.01.15, 00:13
     

    В ЭТОМ ГОДУ КАК НИКОГДА БУДЕТ НАВАЛ НА ДНЕВНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ ВУЗОВ-КАК СПОСОБ ОТКОСИТЬ МИНИМУСМ НА 5 ЛЕТ ОТ ВОЙНЫ.МАМОЧКИ-СПАСАЙТЕ ДЕТОЧЕК!!!

  • #5 СИЖУ В КИНЕ...
    23.01.15, 22:49
     

    Пусть лучше регистрируются в военкоматах-там ошибки в правописании не учитываются.

  • #4 СИЖУ В КИНЕ...
    23.01.15, 22:48
     

    "Около полусотни заявлений пришлось вернуть из-за допущенных ошибок."- ученик не смог правильно без ошибок набрать сваю фамелейю.

  • #3 ====
    23.01.15, 20:17
     

    Я категорически за отмену ВНО!!! Верните экзамены, как в школе, так и в ВУЗах!

  • #2 IONEX
    23.01.15, 17:20
     

    С дипломами Сомали будет большая конкуренция.

  • #1 ajvf
    23.01.15, 17:03
     

    А где они это ВНО взяли,что уже сдавать собираются?Попользовались,не понравилось,а теперь сдают,как пустые бутылки.Пусть бы себе оставили на память.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters