Минобороны: Меньше контрактников не станет, но «кого попало» теперь брать не будут


фото сайта novosti.ua

Министр обороны Юрий Ехануров на презентации издания «Белая книга-2008: оборонная политика Украины», которая состоялась сегодня в Киеве, заявил, что в условиях кризиса Министерство обороны Украины повышает требования к кандидатам на прохождение службы в Вооруженных силах

По словам Юрия Еханурова, недавно состоялось совещание под руководством начальника Генерального штаба – Главнокомандующего ВСУ относительно комплектования Вооруженных сил Украины военнослужащими по контракту.

«Одним из интересных и качественных моментов ее участники определили то, что для того, чтобы отобрать кандидатов на срочную службу проводится серьезная работа, ведь из десяти призывников мы выбираем одного», – отметил министр обороны.

В то же время в прошлом году на военную службу по контракту брали всех, кто заявил о своем желании.

«В настоящий момент мы вынуждены пересматривать эти планы комплектования, но никакого сокращения количества военнослужащих по контракту не предусматривается», – отметил Юрий Ехануров.

В свою очередь, начальник Генерального штаба – Главнокомандующий ВСУ генерал армии Украины Сергей Кириченко сообщил, что во время недавнего совещания с руководителями военных комиссариатов из всех областей нашего государства также состоялся разговор о том, что на данное время отбирается один из десяти призывников на срочную службу.

«На службу по контракту нельзя брать хуже, чем отобрали среди тех, кто идет на срочную службу. Наше задание – не брать всех подряд. Сделать для тех, кто желает служить в Вооруженных силах на профессиональной основе, такие требования, которые были бы выше, чем к военнослужащему срочной службы, – подчеркнул генерал армии Украины Сергей Кириченко.

Сообщает пресс-служба Минобороны.

 
23 февраля 2009 г, 17:52
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters