СМИ: Взрывное устройство возле Дворца спорта - противопехотная мина

По предварительным данным следствия, вчера в Харькове во время мирного шествия активистов сработала противопехотная мина осколочного типа - МОН-100

Об этом пишет УНН ссылаясь на источник в прокуратуре.

Как передает агентство, мина была размещена в снегу на обочине проезжей части проспекта Маршала Жукова.

Подробности о взрывном устройстве в областной прокуратуре обещают сообщить позже.

Напомним, 22 февраля возле Дворца спорта харьковские активисты отмечали годовщину митинга против раскола и федерализации. Около 12:30 в колонне активистов произошел взрыв. Погибли двое - подполковник милиции и активист «Евромайдана», еще 11 - пострадали.

Прокуратура зарегистрировала уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (Террористический акт, повлекший гибель людей).

В СБУ сообщили о задержании четверых подозреваемых в совершении взрыва в Харькове, у них изъят гранатомет.

Сегодня на Харьковщине объявлен День траура - соответствующее распоряжение подписал председатель ХОГА Игорь Райнин.

В 13:00 пройдет общегородская минута молчания

 
23 февраля 2015 г, 11:54
Марина Ступак 
 
 

Материалы по теме «Взрыв 22 февраля возле Дворца спорта»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 мнение
    23.02.15, 21:18
     

    Тоже мысль была, что это МОНка.

  • #27 шарящий
    23.02.15, 14:52
     

    #25 Ernesto, «...Почему...» — если бы я наверняка знал бы причины, я бы об этом поделился, но плодить домыслы и фантазии, это удел сказочников и провокаторов. иногда, ликвидировать заказчика это более эффективно, чем его бесполезных "шестерок", которых он может завербовать и заменить снова. тут надо рубить под корень, чтобы это зло не проросло снова. но, видимо, что то проморгали. например, что терактов может быть больше чем один за раз. ошибки такой беспечности и недальновидности, нам приходиться, к сожалению и наблюдать...

  • #26 зуб за зуб
    23.02.15, 14:28
     

    покуда харьков не зачищен от гэпы

    и его шакалов из партии рфгионов..

    будет только хуже..что за год изменилось..

    все корупционеры на своих местах также воруют..

    война.. долар 30.. чего еще ждать людям..

    а власти могут дождаться народного джихада

  • #25 Ernesto
    23.02.15, 14:14
     

    #24 шарящий, Получается, что "партизаны" - это видимые бойцы невидимого фронта? Почему тогда их не ликвидируют? Или быстрая победа над столь ничтожным противником недостойна великой державы? Или дестабилизация в Харькове кому то выгодна в Киеве???

  • #24 шарящий
    23.02.15, 13:55
     

    #22 00, твой полуШарий идиот, как впрочем и ты, и он тем более НЕ украинский журналист. СБУ сообщили, что они предотвратили один из терактов, и накануне вечером задержали группу террористов именуемых себя "харьковские партизаны". к сожалению, работа СБУ далека от совершенства, поэтому не удалось предотвратить второй теракт. все остальное в этой трагической истории -- домыслы и фантазии журналистов.

  • #23 ajvf
    23.02.15, 13:30
     

    Скорее всего ляпнули про МОН -100 не подумавши(или именно ее хотели использовать,но в последнюю секунду передумали).Когда это МОН-100 начинялась болтами и кусками арматуры?А для усиления поражения это лишнее ,МОН-100 и так хватит с лихвой.Ведь врачи из ран пострадавших извлекали именно болты и куски арматуры.В собщениях некоторых новостных агенств вообще можно прочитать,что взрыв произошел на площади Конституции.МОН-100-советская противопехотная мина массой 5 килограмм,взрывчатое вещество-тротил массой 2 килограмма,убойные элементы -ролики в количестве 400 штук,дальность поражения-116 метров,ширина зоны поражения -10 метров.Что бы было с колонной?

  • #22 00
    23.02.15, 13:22
     

    СБУ задержала «террористов» из Харькова на другом полушарии? (ВИДЕО А.Шария)

    Украинский журналист Анатолий Шарий задается вопросом: почему на видео, распространенном СБУ в качестве доказательства задержания подозреваемых в совершении теракта в Харькове, операция происходит в ночное время, когда оно распространено в 15:20 по киевскому времени.«Может я чего-то не понимаю, но в 15:30 не так темно на улицах Харькова. Если их задержали вчера (21 февраля), то почему не предотвратили теракт? А если их поймали сегодня (22 февраля — прим. ред.) — то значит это было где-то на другом полушарии».

  • #21 Vitya82
    23.02.15, 13:21
     

    Нищий украинец полностью прав если бы, не доведи Господи, там раванула монка, она бы порвала ближних к ней людей в фарш. И трупов было бы в разы больше.... в многие разы...

    СМИ не лгите так нагло!

  • #20 Ernesto
    23.02.15, 13:14
     

    Только в политике трагедия может разыгрываться шутами.

  • #19 не нормально
    23.02.15, 13:11
     

    Бред собачий! Никакая это не МОН-100! Если бы там была МОН-100,то погибло бы пол колонны!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters