Землеустроителя Старосалтовского поссовета подстерегли и избили неизвестные

Около 9 часов вечера Виктор Савченко возвращался домой. В подъезд многоэтажки на улице Гарибальди за ним зашли двое молодых парней

Об этом журналистам медиа группы «Объектив» стало известно из собственных источников. Жена пострадавшего Ольга Савченко информацию корреспондентам подтвердила. Рассказала: когда Виктор Савченко вошел в подъезд и подошел к лифту, один из двух парней, вошедших вслед за ним, ударил его кастетом по лицу. От удара чиновник потерял сознание. Окровавленного мужчину обнаружил один из жильцов дома, который выходил на прогулку с собакой. Жильцы дома вызвали скорую и милицию.

Сейчас пострадавший находится в 4-й «неотложке». У него сильный отек всего лица, разбит нос. По словам жены чиновника, врачи характеризуют его состояние как стабильное.

По словам супруги Савченко, денег нападавшие не забрали, пропала лишь папка с рабочими документами. В милиции возбудили уголовное дело по факту грабежа. Ведется следствие.

По собственной информации «Объектив-новостей», Виктор Савченко был уполномочен упорядочивать документы на землю, которая находится в распоряжении Старосалтовского поселкового совета, на тот момент пока глава поссовета Прасковья Задорожная находилась в СИЗО. Напомним, чиновницу обвиняют в получении от харьковской предпринимательницы взятки за выделение земельного участка.

Дело о взятке уже больше полугода рассматривает Октябрьский районный суд Харькова. Однако, в связи с переводом председательствующего судьи в Киев, дело будут пересматривать заново с новым составом суда.

В Старосалтовском поселковом совете журналистам «Объектива» сообщили, что нападение на Виктора Савченко там считают «предупреждением» для Задорожной. Так как с понедельника женщина выходит на работу после операции, на нее якобы, пытаются оказать таким образом психологическое давление.

 
23 марта 2012 г, 13:51 (обновлено в 15:31)
Ольга Корастилева, Владимир Куринной 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 ! 23.03.12, 19:52
     

    Кинул небось кого-то..

  • #4 жорик 23.03.12, 15:55
     

    зачем дома документы

  • #3 ker 23.03.12, 15:11
     

    А почему у него с собой были документы - халтурку на дом взял?

  • #2 Изя 23.03.12, 14:52
     

    Интересно, это был честный чиновник, который хотел вернуть украденную у поселка землю? Или как обычно?

  • #1 Мрачная перспектива 23.03.12, 14:20
     

    "...пока глава поссовета Прасковья Задорожная находилась в СИЗО Виктор Савченко был уполномочен упорядочивать документы на землю, которая находится в распоряжении Старосалтовского поселкового совета..."

    Мне нравится это ласковое и душевное слово - "упорядочивать"... как много за ним прячется таинственного....

    Ну и кому тут чего не ясно?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters