Под стенами мэрии - два пикета

Под стенами харьковского городского совета собрались активисты с украинскими флагами и представители организации «Боротьба»

Изначально люди, которым раздали украинскую символику (национальные флаги ) собирались в сквере напротив органного зала.

Большинство пришедших отказываются общаться с журналистами. Какую организацию представляют, также не уточняют. Сами говорят, что обычные харьковчане, «представители сферы образования и медицины». Некоторые отправляют с вопросами к представителям горсовета.

Те, кто соглашается общаться, говорят, что ратуют за спокойствие в Харькове, единую Украину, децентрализацию власти, а на президентских выборах поддерживают Михаила Добкина.

В то же время возле центрального входа в горсовет собрались другие митингующие, которых отделили кордоном милиции. Они растянули плакаты «Никаких выборов без референдума», «Долой хунту - свободу политзаключенным».

Сейчас возле входа в горсовет стоят, разделенные милиционерами, несколько десятков представителей организации «Боротьба» и около сотни человек с сине-желтыми флагами.

Люди с красными плакатами возмущенно кричат в сторону людей с украинской символикой, принимая их за представителей «евромайдана».

В свою очередь активисты «Харьковского евромайдана» заявили «Объектив-новостям», что к этому митингу не имеют никакого отношения.

 
23 апреля 2014 г, 09:55 (обновлено в 10:33)
Анна Бровко, Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #73 Сана
    23.04.14, 14:08
     

    Бумсь,и чем же "опасно" было на референдум идти?))))Повторяю,знаю многих Крымчан и по скайпу разговаривала в день референдума,видела избирательный участок и радостные лица,опасности не видела.А что там с ценами?Все нормально,намного лучше,чем у нас.Хорош дезу гнать.А не слишком ли ты замахнулся,великий шовинист,на всех жителей России?Кишка справится?

  • #72 бумсь
    23.04.14, 12:15
     

    #69 Сана, а язнаю многих крымчан причем на руководящих постах гос предприятий в крыму так и они и члены их семей не ходили, потому что это опасно было, теперь балдеют от цен и благ обещанных, но они люди не бедные и не пережывают. Москали для меня - жители росеи

  • #71 Сана
    23.04.14, 12:08
     

    Бумсь,а москали,это кто?

  • #70 Сана
    23.04.14, 12:04
     

    Алексеев,в этом общеукраинском референдуме 1991 года никого не спросили.Я была еще мала,а родители рассказывали,что заставили проголосовать под угрозой увольнений.А паспорта,которые были на замене или прописке,вообще просто отдали с гражданством новым. http://za.zubr.in.ua/2010/08/31/7920/

  • #69 Сана
    23.04.14, 12:00
     

    Бумсь,в Крыму живут друзья и родственники,так что настроения крымчан знаю не по наслышке.Они на этот референдум как на праздник шли.А в выборах Януковича ни один наблюдатель нарушений не нашел.Если бы они были,Тимошенко на дерьмо изошла бы,но их бы признали нелегитимными.Вот как-то так.А нынешних вообще никто не выбирал.

  • #68 бумсь
    23.04.14, 11:55
     

    #66 Сана, откуда ты знаешь что он законноизбранный ты что бюлютени подсчитывала, на референдуме в крыму тоже подсчитали явку 97%, а по некоторым источникам 132%,татары вообще не ходили. Вот так и посчитают москали

  • #67 бумсь
    23.04.14, 11:53
     

    #66 Сана, янукович это проверочное слово для определения кремлевского проплаченного

  • #66 Сана
    23.04.14, 11:51
     

    Бумсь,Янукович законно-избранный президент(хоть я за него не голосовала и совсем в число его фанатов не вхожу) и ежу понятно,что на второй срок он не прошел бы и прикрывать переворот свержением Януковича глупо и смешно.

  • #65 Алексеев
    23.04.14, 11:47
     

    #27 Так говорят россияне !,

    Ты бы уж писал для приличия с российского ресурса, если от имени россиян.

    Дончане всего лишь решили прекратить порочную практику отношения к ним как к рабам, это нормально. Их не спросили в 1919г. когда присоединили к УССР, не спросили в 1991г. в какой стране им жить (референдум был общеукраинский), не спросили после майдана когда назначили Таруту. Дескать работайте и молчите.

  • #64 Сана
    23.04.14, 11:46
     

    Журавлевка,обосрался ваш куЁв,все у него не то и не так,только и бегают на консультации к пиндосам или те,с ответным визитом.Хер им поперек морды,а не юго-восток.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters