МВД предоставило полную сводку о ситуации в Донецкой и Луганской областях

По данным правоохранителей, в шести городах Донецкой области вооруженными людьми и пророссийски настроенными гражданами захвачены административные здания, на въездах - блок-посты

Полную сводку о ситуации в Донецкой и Луганской областях сегодня на брифинге в антитеррористическом центре при СБУ предоставил советник главы МВД Станислав Речинский. С ней можно ознакомиться на официальном сайте СБУ.

Так, в Донецке в помещении захваченной ОГА продолжают находиться около 500 пророссийски настроенных граждан, еще 100 - возле здания. Периметр заблокирован автомобильными шинами и колючей проволокой. Охрану правопорядка обеспечивают 23 сотрудника милиции. В помещении Донецкого горисполкома с 16 апреля находятся около 20-ти представителей организации «Оплот» в камуфляже и в масках, с охотничьим и автоматическим оружием. Работа исполкома не блокируется. Международный аэропорт «Донецк» работает в штатном режиме.

Горловка. С 13 апреля захвачено админздание Горловского ГУ МВД в Донецкой области. В помещении находятся около 20-ти человек, еще десять - на улице. Горуправление работает в штатном режиме. В помещении УСБУ с 14 апреля остаются около 15-ти неизвестных в масках без оружия. В Горловке выставлены два блок-поста сепаратистов - около 40 человек.

Славянск. В Славянском горотделе ГУ МВД Украины в Донецкой области находятся около 30-ти пророссийски настроенных граждан, еще 80 - возле здания. Подъезды заблокированы баррикадами. Работа горуправления организована в помещении бывшего Славянского райотдела милиции. В Славянском горотделе СБУ находятся около 30-ти пророссийски настроенных граждан, еще 15 - возле здания. Установлены семь сепаратистских блок-постов, около 140 человек.

Краматорск. С 21 апреля в фойе админздания Краматорского горотдела ГУ МВД и помещении УСБУ находятся по 20 неизвестных в масках и камуфляжной форме с оружием. С 12 апреля продолжается блокирование горсовета, возле помещения находятся около 200 человек. С 17 апреля лица, которые захватили периметр телевизионной вышки, предприняли технические меры по отключению трансляции украинских каналов и подключению российских. Сейчас по периметру находятся около 10 человек с автоматическим оружием в масках, в черной форме, есть наблюдатель за местностью. Территория аэродрома Краматорска находится под контролем Вооруженных Сил Украины. В городе установлены три сепаратистских блок-поста - около 60 человек.

Дружковка. В городе - два блок-поста из автомобильных покрышек, на которых дежурят 30 местных жителей.

Макеевка. В Макеевском горисполкоме находятся около 20-ти пророссийски настроенных граждан, еще 20 - возле здания. В городе установлены два блок-поста с сотрудниками милиции.

Мариуполь. В Мариупольском горисполкоме - около 150 пророссийски настроенных граждан, еще 10 находятся возле здания. Доступ в помещение заблокирован.

Дебальцево. На въезде в город со стороны города Светлодарск построен один блок-пост, возле которого находятся 20 невооруженных лиц.

Константиновка. На посту управления ГАИ, 54-й километр, в направлении Красноармейска, построен один блок-пост из покрышек, где находятся 35-40 митингующих и шесть сотрудников милиции.

Енакиево. С 13 апреля в здании горисполкома находятся 20 представителей самообороны Донбасса, еще 10 - возле горисполкома, в гражданском, не вооружены, без символики, никаких лозунгов не высказывают. Работа учреждения не блокируется.

Артемовск. На въезде в город установлен один блок-пост из числа сотрудников милиции в количестве четырех человек.

Амвросиевка. Жители города установили один блок-пост на территории бывшего поста ГАИ, на котором находятся восемь человек.

Луганск. С 6 апреля захвачено здание УСБУ. В нем находятся ориентировочно сто пророссийски настроенных граждан, еще 10 - возле входа. Перед зданием построены три баррикады, напротив УСБУ расположен палаточный городок - около 23-х палаток на 140 человек. Сотрудников правоохранительных органов за баррикады не пускают гражданские лица. На въезде в Луганск со стороны Краснодона два блок-поста.

 
23 апреля 2014 г, 13:54
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #39 хозяйство вести - не флагом трясти
    23.04.14, 17:03
     

    #20 Сана

    Журавлевка,схма отработанная в Египте,Сирии,Ливии и т.д.,там где пиндосы организовывали переворот,чтобы поставить у власти своего агента и именовали это "народной революцией".

    В Египте пришедший к власти министр обороны, дал по е-лу марионетке пиндусятины и взял власть. Вони было, мол, полтысчи мирных боевиков - к расстрелу, это не правильно, "ани-же дети", на все мировое сообщество. Только, толку - один черт к стенке.

  • #38 хозяйство вести - не флагом трясти
    23.04.14, 16:53
     

    #15 СДД

    #12 Журавлёвка,

    В Нацгвардию и личным примером, с лозунгом "Делай как я"

    Дык, пристрелят и фамилии ге роя не спросят.

  • #37 хозяйство вести - не флагом трясти
    23.04.14, 16:52
     

    #13 Против всех!!!

    #4 Moiha, А это и есть "активная" фаза.

    Маниакально-депрессивного психоза?

    МВД не всё дебильное, чтобы выполнять любые приказы, как это Куеву мерещится, порой и вменяемое.

  • #36 гуманоид
    23.04.14, 16:35
     

    пускай до зимы там сидят дауны

  • #35 персил
    23.04.14, 15:45
     

    Ну понаставили блок-постов-и пусть сидят на них ,в чем проблема?Не подчиняются Киеву?Ну и ладно,лишь бы не воевали,захотят есть-сами придут на переговоры.Главное-охрана границы,а внутри ,когда надоест ,сами разбредутся.

  • #34 Сана
    23.04.14, 15:07
     

    #30 Это наверное единственное,в чем я 100% консолидарна с Джоном Теффт.

  • #33 ************
    23.04.14, 15:06
     

    #30 Фёдорович +100, потому что гимны о здравии пишутся в МАЖОРЕ, а наш написан в МИНОРЕ!!!

  • #32 Сана
    23.04.14, 15:04
     

    Журавлевка,пиндосы видо не догоняют,что демократия-это нечто другое,это не насаждение своей воли миллионам несогласных,это не политика двойных стандартов,это не постановка у власти своего кандидата,который зараннее согласен на ве их действия в Украине.

  • #31 ************
    23.04.14, 15:04
     

    Украина до тоталитарного режима (1654 г.)

    http://www.free-notes.ru/wp-content/uploads//2012/03/100.jpg

  • #30 Фёдорович
    23.04.14, 15:03
     

    Недавно из записей сайта WikiLeaks стало известно, как американский посол в Украине Джон Теффт неуважительно выразил своё отношение к украинскому гимну в донесении шефу — Госсекретарю США: «Особенно невозможно было слушать их гимн. Это как какая-то пытка! Они как затянут хором: "Ще не вмэрла Украина...". Создается впечатление, что тебя живьём отпевают. Нападает какая-то гнетущая, душераздирающая тоска, что порой кажется, что в округе от этого завывания дохнут мухи. Слушать этот вой до того невыносимо, что порой казалось — легче было бы умереть». ЦЭ ваши паны, хлопчыки тай дивчата, так шо прыгайтэ дали, никаких с вами равноправных отношений не может быть по определению!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters