В селе Ольховка Харьковского района началась распаевка земель, выделенных участникам АТО

Сегодня 158 бойцов разметили границы своих участков, выделенных под садоводство или строительство. Также в дачном кооперативе «Ольховская слобода» выделена земля для обустройства коммуникаций, дороги и детской площадки. Кроме этого, у пайщиков будет выход к пруду, где планируется строительство зоны для отдыха

Просмотр видео

Александр Фоминцев был мобилизован в июле 2014 года. Служил в 131-м отдельном разведывательном батальоне. Рассказывает, их подразделение ни разу не выходило на ротацию, бойцы провели целый год в зоне АТО. Сегодня Александр со своей семьей делает разметки на своем участке. Он получил 12 соток в селе Ольховка.

Александр Фоминцев
участник АТО
Мы в 2014-ом году, в сентябре, выбирались из окружения и питались вот такими штуками - разгрызали. Для меня это символично, что на кукурузном поле у нас будет такой участок. Это хороший знак, мы же выжили, поэтому хороший

Разведчику и еще 157 бойцам раздали зелью под строительство и садоводство в 25 километрах от Харькова.

Надежда Фоминцева
жена участника АТО
Конечно, хочется какой-то домик возле пруда, сад небольшой, клубника

Здесь был создан дачный кооператив «Ольховская слобода». В ближайшем будущем его планирую ввести в пределы населенный пункт с последующим присвоением улиц и номеров домов.

В областной организации «Союз ветеранов АТО» отмечают, возвести дом на новом участке - дело затратное, но - есть альтернатива - программа помощи строительства в селе, условия которой недавно изменились и учитывают интересы участников АТО.

Юрий Корсунов
зампредседателя Харьковской облорганизации «Спілка ветеранів АТО»
В состав жителей села включены АТОшники, и уже не надо им тут жить больше 5 лет, достаточно того, что они имеют земельный участок в сельской местности. Согласно этой программе можно получить кредит порядка 300 тысяч гривен на очень выгодных условиях, по сути - беспроцентный, на длительный срок с отсрочкой платежа после строительства на 5 лет. На осуществление этой программы из областного бюджета зарезервировано 27 миллионов гривен

Кроме того, на прошлой сессии областного совета была утверждена «Программа оказания поддержки участникам антитеррористической операции для строительства и приобретения жилья». Программа рассчитана на 3 года. 40% стоимости новой квартиры или дома возьмет на себя областной бюджет. Юрий Корсунов сообщил, участникам АТО уже роздана земля в Коротиче, Ольховке, Русской Лозовой, Липцах, Васищево, Бабаях и Малиновке - всего более 900 участков. Еще 180 в Слотино - раздадут в ближайшее время. Корсунов отметил, что Харьковская область лидирует в Украине по выдаче земли бойцам АТО. Говорит, дело не только в количестве участков, но и в их географическом расположении.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Началась распаевка земель, выделенных участникам АТО
 
 
23 апреля 2016 г, 19:17
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #30 Апельсин
    25.04.16, 08:22
     

    #8 ААА2, Применение армии против своего населения по международным законам считается преступлением.

    А где же 2га которые власть придержащие обещали АТОвцам?

    Этот дачный кооператив будут строить пленные братья украинцы из Донецка и Луганска как и обещали по 2 раба на АТОвцев.

  • #29 ЭХ
    24.04.16, 23:58
     

    К земле поближе !

  • #28 ААА2
    24.04.16, 15:28
     

    Пенсионеры безропотно голосовали на совковых партсобраниях и терпеливо сносили ложь с лицемерием, затем безропотно по команде сверху развалили свой "райский совок", потом позволили украсть свои сбережения и не пикнули в ответ. Поэтому власти на пенсионеров плевать. Какая с них польза?

    У власти ваших эмоций нет, она действует рационально.

    "Бюджетники" вопрос сложнее. Часть из них коррупционеры, которые обирают народ. Они и так не пропадут, власть задобрила их теплыми местами. Другая часть бюджетников - добровольные рабы. Они не восстанут. Можно давить, власть рассуждает.

  • #27 ААА2
    24.04.16, 15:26
     

    >Для ААА2.Все действия власти направлены на задабривание и удовлетворение атошников. ... Ясно излагаю?

    Зачем такой напор и эмоции? Я "излагаю" то же самое. Если власть дружит с головой, то она всегда постарается задобрить тех, кто ее защищает. Так было со времен Древнего Рима и так всегда будет.

    Я в отличие от вас считаю, что в этом есть даже элемент какой-то справедливости. Послужил на власть (добровольно ли, под страхом тюрьмы или казни, неважно), получил вознаграждение, клочек земли.

  • #26 абырвалг
    24.04.16, 14:10
     

    Волшебники чудесные.а сколько денег надо по нынешним временам,чтобы построить домик, вода,свет,и т.д,туда доехать т.д, СЛИПНЕТСЯ!

  • #25 мужик в шапке
    24.04.16, 12:27
     

    #24 необъектив, Тока всталискален и тут на тебе... загон аленей намечается...и ваще,по "легенде"первым должен быть Воронеж.

  • #24 необъектив
    24.04.16, 10:11
     

    #22 .,,,,,,,,,?, ...а кому сейчас легко?..

    В Смоленске сотрудники полиции России, а также спецподразделения ОМОНа и СОБРа прошли учения по пресечению массовых беспорядков.По легенде учений, люди получили квитанции ЖКХ с завышенными ценами и вышли на несанкционированный митинг. Они отказались вступать в переговоры с представителями администрации и начали бросать бутылки с зажигательной смесью и дымовые шашки.

    http://www.novayagazeta.ru/news/1702749.html

  • #23 необъектив
    24.04.16, 10:00
     

    #22 .,,,,,,,,,?, А ещё мы третий раз зимой замёрзнем,и нам объявят дефолт...уже в который раз.

  • #22 .,,,,,,,,,?
    24.04.16, 09:01
     

    Для ААА2.Все действия власти направлены на задабривание и удовлетворение атошников. Остальные люди - работающие, пенсионеры, инвалиды( не АТО)власть не интересуют. Население давят тарифами, налогами, ценами. Зарплаты низкие, пенсии низкие. У атошников одни льготы на все абсолютно - на ЖКХ, на проезд, на налоги, на лечение, на лекарства. От этой власти можно ждать любой подлости. Даже такой, что когда люди не смогут оплатить зверские тарифы ЖКХ, квартиры начнут отбирать и отдавать героям. Ясно излагаю?

  • #21 ААА2
    24.04.16, 00:12
     

    >Скоро квартиры для атошников

    >отбирать начнут у населения

    Насколько скоро? Уже готова законодательная база?

    Где можно об этом почитать?

    Откуда берутся люди, которые пишут подобные вещи?

    Зачем вы пишете такие, скажем мягко, глупости?

    Ну как-то ж надо думать головой.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters