Бойцы батальона «Донбасс» вырвались из окружения

Часть бойцов батальона прорвались из засады и присоединились к силам АТО. Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в соцсетях

«Только что сообщили - батальон «Донбасс» вроде прорвался, сейчас сосредоточились у блок-поста армейских. Это предварительные данные. Будут подробности - сразу сообщим», - написал Тымчук на своей странице в Fb.


Ранее сообщалось, что в районе села Карловка Донецкой области батальон «Донбасс» попал в засаду и принял бой. 9 человек ранены. Об этом сегодня рассказал командир батальона Семен Семенченко, передает УНН. «Против батальона работают автоматчики, снайперы и РПГ. К месту боя подошел БТР сепаратистов, подтянулись крупнокалиберные пулеметы, забрасывают гранатами. Мы не можем подойти к своим товарищам, работают снайперы. Все мои обращения по телефону к командованию армейских сил с просьбой прислать подкрепление услышаны не были. Отойти не можем, потому что часть людей находится в окружении. Просим подмоги у военных частей, находящихся поблизости. В 15 км в сторону Красноармейска стоит украинский армейский блокпост с 4 БТР. 9 раненых вывезены в больницу», - сказал Семенченко.

Вместе с тем, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук заверил, что по информации «ИО» штаб АТО реагирует на событие. «По батальону «Донбасс»: часть батальона попала в окружение в с. Карловка Донецкой области. В штабе АТО нас заверили, что реагируют. Мы отслеживаем ситуацию», - отметил Тымчук.

 
23 мая 2014 г, 09:30 (обновлено в 09:45)
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters