СМИ: Тимошенко могут вывести из политики больше чем на 10 лет


фото из архива

Завтра в Печерском суде Киева начнется слушание дела экс-премьера Юлии Тимошенко по газовым контрактам. За превышение служебных полномочий Уголовный кодекс предусматривает от 7 до 10 лет тюрьмы. Многие эксперты склоняются к тому, что Тимошенко осудят

Как известно, Тимошенко обвиняется в том, что она превысила свои служебные полномочия при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. По версии следствия, она лично дала директивы главе «Нефтегаза» Олегу Дубине на заключение контрактов с невыгодной ценой на газ и формулой ценообразования. При этом решения Кабмина по этому вопросу не было, а закон запрещает проводить такого рода действия без коллегиального решения.

Ситуация для Тимошенко усугубляется еще отчетом Временной следственной комиссии парламента под руководством Инны Богословской. Эта комиссия пришла к выводу, что бывшая глава правительства согласилась на такой контракт, исходя из личных интересов – мол, ее компании ЕЭСУ задолжала 450 млн. долларов «Газпрому» и Министерству обороны России. Наличие этого долга не так давно в России подтвердили и попросили украинское правительство его погасить.

Адвокат Юлии Тимошенко - Богдан Ференц уверен, что оснований для обвинительного приговора по «газовому делу» нет: мол, она действовала в той ситуации зимы 2009 года, исходя из интересов страны и не имея выбора.

Но многие эксперты и сотрудники правоохранительных органов полагают, что Тимошенко таки осудят, пишет «Сегодня». Причем затягивать с судом не будут, и все закончится в ближайшие месяцы. Возможно, ей дадут условное наказание, но даже это будет иметь очень серьезные политические последствия для страны. Ведь в таком случае для Тимошенко будет закрыт путь на выборы в ближайшие 11 лет (срок плюс время на погашение судимости). Если же суд затянется на полтора года и выборы состоятся до вынесения приговора, то Тимошенко может стать депутатом и тогда ее уже никто засудить не сможет.

 
23 июня 2011 г, 10:15
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 нннннннннннн 24.06.11, 01:44
     

    Бандюкович сыкун! боиться просто програть на выборах вот и все!

  • #13 нинуля 24.06.11, 00:14
     

    хватит, тимошенко- аферистка!

  • #12 Бабушка Варя 23.06.11, 20:54
     

    На следующих выборах,нужно юльку выберать,чтобы гавнюковичу и базараву все грешки вспомнить,и по судам потягать,так что она способна им веселую жизнь обеспечить !

  • #11 Асрэн Собаков 23.06.11, 17:55
     

    Пи.дюля Тимошонка - наш правильный выбор! Это - наше будущее!

  • #10 ШЛЕППЕР энд ЛУЗЕР 23.06.11, 15:53
     

    запах начала необъявленной большой гражданской войны - витька-хам должен на сменку как пить дать заехать после этой аферистки

  • #9 Cosinus 23.06.11, 14:40
     

    #6

    КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ, дорогой! Я отнюдь не фанат Тимошенко, я прекрасно вижу все ее недостатки. Но "позорить страну" - это немножко о другом человеке. Догадаешься, о каком? И в очереди на нары она где-то примерно 50-я, если объективно. Тоже можно фамилии не перечислять?

  • #8 Вальтер 23.06.11, 12:05
     

    Если "сажать" Тимошенко-Григян, а "посадить" может быть и надо, то вместе с ней должны сидеть Янукович,Пахло,Клюев, Тигипко,Ющенко,Герман,Бойко и ряд других членов орг.преступной группировки.

  • #7 WTF 23.06.11, 12:03
     

    Металлург у домны грелся,

    Дурью маялся шахтер,

    На завалинке расселся,

    Прохлаждаясь, комбайнер,

    Часовой дремал на вышке,

    А ученый за столом

    Пыль сдувал с какой-то книжки,

    Забавляясь баловством.

    Стетоскопом врач игрался,

    И рабочий у станка

    Пел, плясал и развлекался…

    ВСЕ валяли дурака!

    Все ударились в веселье,

    Кто в разврат, а кто в безделье.

    И, пропала бы страна!

    Если б отдыха не зная,

    Честных рук не покладая,

    Глаз правдивых не смыкая,

    И косы не расплетая

    НЕ работала ОНА!

  • #6 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 23.06.11, 11:00
     

    ну и хорошо....пусть эту сучку посадят конкретно...не фиг было воровать, да страну позорить.

  • #5 Вальтер 23.06.11, 10:55
     

    Что касается Кушнарёва, то о покойниках либо хорошо, либо-ничего. Поэтому-ничего, поскольку хорошего сказать нечего.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters