Маски-шоу, обыски, аресты. Правоохранители разоблачили крупный конвертационный центр

Более двадцати обысков, восемь человек арестованы. Это результат спецоперации, которую Управление внутренней безопасности МВД в Харьковской области и Департамент внутренней безопасности МВД Украины провели в Харькове. Как стало известно медиа группе «Объектив» из собственных источников, в Первой столице разоблачили крупный конвертационный центр. В состав преступной группы входили бывшие сотрудники налоговой службы, сотрудники милиции и других правоохранительных органов

Просмотр видео

Журналисты медиа группы «Объектив» стали свидетелями нескольких задержаний, которые входили в план спецоперации. Около трех часов дня возле магазина «Норма» группа захвата остановила автомобиль «Тойота» и заковала в наручники нескольких мужчин. Никаких подробностей правоохранители журналистам не сообщали.

Чуть позже похожее задержание произошло на кругу троллейбуса №12, возле спорткомплекса «Коммунар». Здесь задержали два автомобиля - 99-ю модель «Жигулей» и «Сузуки». В наручники заковали троих мужчин. Как рассказали правоохранители журналисту «Объектива», задержанные имеют отношение к крупному конвертационному центру. В одной из машин правоохранители обнаружили пакеты с деньгами. Сам задержанный заявил, что никакого отношения к незаконному обороту денег не имеет, а гривны - его личные. По словам правоохранителей, в пакетах было около 800 тысяч гривен.

По собственной информации медиа группы «Объектив», к беспрецедентной спецоперации правоохранители готовились больше полугода. Накануне в Харькове провели больше двадцати обысков, арестовали восемь человек. Правоохранители «накрыли» конвертационный центр с оборотом в сотни миллионов гривен.

Как говорят в областной прокуратуре, сумма будет уточняться во время следствия, по предварительным данным, только за последний год этот центр проконвертировал более 300 миллионов гривен. Прокуратура уже возбудила уголовное дело.

Игорь Чуб
начальник отдела по надзору за соблюдениям закона органами налоговой милиции прокуратуры Харьковской области
Уголовное дело возбуждено по статье 205 – это фиктивное предпринимательство. Мы подозреваем и в этом убеждены, что создано ряд предприятий, которые реально не осуществляли никакой деятельности финансово-хозяйственной, то есть фиктивные предприятия и которые путем составления фиктивных документов создавали видимость реальной работы с действующими предприятиями, таким образом помогали действующим предприятиям области и города уклоняться от уплаты налогов. Поэтому и дело возбуждено по факту создания и работы фиктивного предприятия

Всего во время вчерашних обысков правоохранители изъяли около 1 миллиона 600 тысяч гривен, бухгалтерскую документацию, печати фиктивных предприятий.

Журналисты «Объектива» узнают официальную информацию.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Правоохранители разоблачили конвертационные центры
 
 
23 июня 2011 г, 13:15 (обновлено в 16:43)
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 Зайченко 03.08.11, 16:36
     

    Смешно...

  • #27 справедливый 24.06.11, 16:26
     

    финансист : 1,6 лимона гривень - это 160 штук евро.Как раз стоимость иномарки среднего класса.

    среднего?? :))) какой нафиг средний? будет 160 штук обращайся, я тебе куплю иномарку среднего класса, тысяч за 30-40 ;) а себе за оставшиеся куплю LS 460.

  • #26 Вася Ветров 24.06.11, 13:27
     

    Слоны сидят себе, обналичивают и дела до них никому нет))))))) Хотя их вся Украина знает... Не иначе по их наводке конкурентов убирают........... Цирк!!!!!

  • #25 ТТ 24.06.11, 12:59
     

    "В состав преступной группы входили бывшие сотрудники налоговой службы, сотрудники милиции и других правоохранительных органов" уже бывшие? и когда только успели?

  • #24 z 24.06.11, 09:24
     

    кто-то кому-то что-то не дал))))

  • #23 Вепрь 24.06.11, 09:14
     

    Возле Дзержинской налоговой ха-ха-ха. Как задержали так и опустят, даже если и платить никому ничего не будут. УБОП такие дела вести не умеет.

  • #22 финансист 23.06.11, 22:36
     

    1.6 лимона при купюрах в 500 гривен уносятся в карманах кустюма. Надо было им по 5 гривен носить - вот это было бы гораздо антиресней. 1,6 лимона гривень - это 160 штук евро. Как раз стоимость иномарки среднего класса. Человек шел драндулет покупать. Поскольку купюры не переписаны и не помечены, то народ благополучно отгавкается -а докажи, что не мое? Все, что заработано непосильным трудом...

  • Мент поганый 23.06.11, 18:01
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #20 . 23.06.11, 16:35
     

    #19 Заяц,

    а у нас отменили свободу слова?

  • #19 Заяц 23.06.11, 16:04
     

    #8 Петя, #11 Петя, петя, петушок. Сиди молча и дыши через тряпочку пока разрешают.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters