27 июня в ХНАТОБе премьера «Кармен»

Ведущие роли споют артисты Донецкого театра оперы и балета, которые переехали работать в Харьков

«В этой постановке очень много действия - как внутреннего, так и внешнего. Хор задействован не как картинка, что поет, он представляет собой большое действующее лицо, что само по себе для оперных театров не характерно. Мы ломаем акценты, усиливаем конфликты, переносим их в современный мир. Опера будет другая, она будет живая», - рассказал режиссер-постановщик Армен Калоян, сообщается на сайте ХОГА.

Он добавил, что традиционная коррида и испанское настроение в постановке останутся. И для усиления образов к работе над спектаклем привлекли специалиста по испанскому танцу Елену Розину.

«Костюмы далекие от оперной традиции. Мы не ограничиваем себя определенными временными рамками - костюмы сочетают мотивы традиционного испанского наряда со стилем эпохи декаданса и с модными тенденциями нашего времени», - отметил жудожник-постановщик Александр Лапин.

На премьеру приглашены бойцы АТО, которые проходят реабилитацию в Харьковском военном госпитале.

После закрытия сезона артисты отправятся на гастроли в Бельгию и Голландию. 140-й юбилейный сезон ХАТОБ откроет 10 сентября. К новому сезону в театре устроят еще одну премьеру. Это будет балет «Снежная королева» для детей. Балет будет в инновационной постановке с проекционными декорациями. Премьера состоится 14 ноября.

 
23 июня 2015 г, 17:59
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters