По поручению террористов житель Артемовска прослушивал переговоры украинских пилотов

Служба безопасности Украины разоблачила и задержала в Артемовске местного жителя, который незаконно собирал и передавал террористам на Донбассе информацию о передвижении и дислокации подразделений Вооруженных сил в зоне АТО

Как сообщает пресс-служба СБУ, гражданин Украины Правденко Дмитрий Николаевич по указанию одного из главарей террористов Соловьянова С.В. в мае-июле этого года незаконно прослушивал радиопереговоры ВС Украины. Он также наблюдал за передвижением украинских военных и передавал эти сведения бандформированиям, которые вели обстрел позиций сил АТО и сбивали украинские самолеты.

После того, как украинские военные подразделения вытеснили боевиков из Артемовска, Правденко остался в городе и продолжал шпионить в пользу террористов.

У злоумышленника изъята модернизированная радиостанция и другие вещественные доказательства его противоправной деятельности, он признал свою вину.

Материалы переданы следователям СБУ для открытия уголовного производства по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

 
23 июля 2014 г, 14:52
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 ЭХ
    24.07.14, 00:11
     

    ПОЛНЫЙ БРЕД !!!

  • #10 Пупкин
    23.07.14, 20:18
     

    Вот с такими уголовными рожами там на Донбассе почти все боевики.

  • #9 стакан
    23.07.14, 19:59
     

    вот на этих частотах работает авиация диапазон 100,0 – 149,975 МГц; 220,0 – 399,975 МГц; вся инфа из инета, любой может посмотреть и даже купить чтоб слушать переговоры

  • У украинцев спросили
    23.07.14, 17:05
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 КоксКвасневских
    23.07.14, 16:32
     

    ну кто ж виноват что покупая в розетке комплект раций невольно становишься слушателем переговоров с таких же раций купленных в том же месте?))))

  • #6 Stoopid
    23.07.14, 15:53
     

    #4 ,,

    Может быть и так, хотя, судя по тексту – «незаконно прослушивал радиопереговоры» – речь идет о пеленговании и прослушивании переговоров на фиксированных военных частотах!!

    В принципе грамотный радиолюбитель-коротковолновик, который в советское время не расставался с журналом «Радио», имел нужную квалификацию. Только – где ж их теперь взять… Не это же «лицо радионаведения и перехвата»…

    Хотя, похоже, в очередной раз кого-то на ровном месте «приняли» и озадачились – что бы такого предъявить по-оригинальнее?!!

  • Крюк
    23.07.14, 15:41
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 ,,
    23.07.14, 15:30
     

    #2 Stoopid, конечно могут - насколько я понял вояки по мобиле связываются с командованием - о каких спец. средствах может идти речь? :)

  • #3 Хомяк и Кролик
    23.07.14, 15:13
     

    Спасибо,рассмешили!

  • #2 Stoopid
    23.07.14, 15:03
     

    Еще один литературный шедевр от «Объектива»: «по поручению террористов…»!!

    Про пионерские-комсомольские-партийные поручения слышал, про «террористические поручения» – даже не догадывался о существовании таковых!!

    А наказание какое за безответственное отношение к порученному делу – заслушают на Совете Дружины?? Или – на партсобрании «поставят на вид»??

    Кстати, это необезображенное интеллектом лицо на фото и есть «вольный слушатель»??

    И что – в украинских ВС любой желающий может услышать и узнать все, что захочет??

    Что ж, «яка Держава…»

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters