ООН назвала число террористов в мире

По данным Организации Объединенных Наций, на сегодняшний день, в мире активно действуют около 30 тысяч террористов из сотни стран

ООН отнесла их к категории «так или иначе принадлежащих к террористическим организациям» , передает Укринформ со ссылкой на главу исполнительного директората антитеррористического комитета ООН Жан-Поля Лаборде.

«Терроризм, охваченный 30 тыс иностранными террористическими боевиками из около 100 стран мира, является глобальной угрозой, требующей всеобъемлющего и объединенного ответа», - сообщил Лаборде.

По его мнению: «нет никаких сомнений, что угроза терроризма остается постоянной и, к сожалению, реальной».

Чиновник ООН также резко заявил о том, что в одиночку страны не способны бороться с ним.

Он отметил, что в то время, как территориальная экспансия и военная сила ИГИЛ сократилась в последние месяцы, возможности группировки все еще остаются угрожающими.

По его словам, только во время месяца Рамадан этого года ИГИЛ смогла «осуществить или вдохновить» на минимум 393 нападения в 16-ти странах. Большинство из них произошли в Ираке и Сирии.

«Принципы Кигали» определяют, что для защиты гражданского населения в операциях по поддержке мира ООН должна принимать все необходимые меры, включая, в случае необходимости, применение силы.

29 стран, которые признали «Принципы Кигали», делегируют ООН около 40 тыс. человек для операций по поддержке мира.

 
23 июля 2016 г, 10:30
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters