Полиция не обнаружила связей между стрелком из Мюнхена и ИГИЛ

Начальник полиции Мюнхена Хубертус Андре сообщил, что не было обнаружено доказательств связей мюнхенского стрелка с группировкой «Исламское государство», однако полицейские видят определенную связь с терактом Брейвика, 5-ая годовщина которого была как раз 22 июля

Об этом сообщает УНН со ссылкой на Associated Press.

Подозреваемый в стрельбе в Мюнхене Али Давид Сонболи заманивал своих жертв в торговый центр с помощью социальной сети Facebook, передает The Telegraph.

Сообщается, что за несколько часов до стрельбы на фейковом аккаунте в Facebook девочки-подростка Селины Аким появилось объявление о бесплатной раздаче еды. Предполагается, что подозреваемый использовал этот аккаунт, чтобы заманить жертв в торговый центр.

Х.Андре сообщил, что «никаких доказательств» по связям с группировкой «Исламское государство» не было найдено в доме и комнате подозреваемого в стрельбе в Мюнхене, где он жил со своими родителями.

На квартиру нападавшего указал знакомый подозреваемого, который узнал его на видео с места преступления.

«Мой друг был его одноклассником, по его словам, подозреваемый был тихим человеком», - отметил сосед нападавшего.

Также он отметил, что нападение и преступник не имеют «абсолютно никаких» связей с темой беженцев.

По словам Х. Андре, подозреваемый в убийстве девяти человек во время стрельбы, родился и вырос в Мюнхене.

Кроме того, он добавил, что полиция не обнаружила никаких признаков того, что кроме одного стрелка к нападению были привлечены другие люди.

Полицейский следователь Роберт Хембергер сообщил, что стрелок был вооружен 9-миллиметровым пистолетом Glock и имел 300 патронов.

Также сообщается, что по состоянию на утро субботы, 23 июля, украинцев среди пострадавших в результате стрельбы в Мюнхене не обнаружено. Об этом на своей странице в Twitter сообщил генконсул Украины в Мюнхене Вадим Костюк.

Напомним, норвежец Андреас Брейвик ровно пять лет назад 22 июля 2011 года осуществил взрыв в центре Осло, после чего расстрелял 77 человек в молодежном лагере Норвежской рабочей партии.

 
23 июля 2016 г, 14:48 (обновлено в 15:06)
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 процесс идет в гору
    23.07.16, 19:45
     

    ну, конечно! тут связь прямо с Кремлем, без его посредников из ИГИЛ. россия перестала стесняться, что она террорист №1 в мире, и действует уже напрямую.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters