В Харькове поймали на горячем мошенника схемы «ваш сын в полиции»

Оперативникам Шевченковского отдела полиции удалось задержать злоумышленника во время передачи денег пенсионеркой. Женщина едва не лишилась 800 долларов

Накануне в полицию обратилась 61-летняя пенсионерка. Она сообщила, что на телефон детского сада, в котором она работает сторожем, позвонил неизвестный. Он сообщил, что её сыну грозит криминальная ответственность за хулиганские действия.

Далее на мобильный пенсионерки, который она предварительно сообщила злоумышленникам, позвонил ещё один мужчина, представившийся следователем. В ходе разговора он предложил решить вопрос о не привлечении сына к криминальной ответственности с помощью взятки в размере 800 долларов. Мошенник пообещал пенсионерке, что за деньгами подъедет его помощник.

Через некоторое время к заявительнице приехал неизвестный, которому пенсионерка передала деньги. Полиция задержала преступника "на горячем". Им оказался 25-летний житель Харькова.

Как сообщили в полиции, сейчас следователи решают вопрос об открытии уголовного производства.


 
23 июля 2017 г, 13:37
Тамара Данилова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters