На Клочковской горела маршрутка

Автобус китайского производства, курсирующий по маршруту «Харьков-Казачья Лопань» загорелся около трех часов дня. ЧП произошло на улице Клочковской. Вызвал спасателей, рассказывают МЧСники, водитель, который проезжал мимо — он заехал в 17-ю пожарную часть, которая находится неподалеку

На маршрутном такси №648 Иннокентий Осипов ехал домой в Казачью Лопань. Ветеран возвращался с праздничного концерта в Харьковской юридической академии, сидел на первом сидении.

Иннокентий Осипов
пассажир маршрутки
Ну, что-то задымилось, он кричит на эту - давай воды! Ну, открыли двери, людей выгнали

Маршрутка загорелась уже после того, как по настоянию водителя все пассажиры вышли на улицу. Меньше, чем через минуту, рассказывают очевидцы, на место прибыли и спасатели из 17-ой пожарной части, которая находится в ста метрах от места происшествия.

Игорь Цебенко
начальник пожарной части №17
Проезжающий мимо водитель, который в общем-то проезжал мимо аварии, зная, что это пожарная часть, заехал в нашу пожарную часть, и человек находился на посту у постового фасада, он встретил этого заявителя, оперативно в общем-то среагировали, и в принципе, мы были на месте буквально за считанные секунды

Начальник пожарной части Игорь Цебенко говорит, в машине загорелся двигатель. Пеной спасатели затушили пожар за несколько минут. Что стало причиной возгорания - будут выяснять эксперты. Водитель от комментариев отказывается, но добавляет: автомобиль вспыхнул случайно - не из-за неисправности. Люди, которые ехали на «пострадавшей» маршрутке, дождались следующую. Пассажиры, вместе с кондуктором и водителем пересели в другой автобус.

На улице Клочковской оживленное движение. И рядом с горящей маршруткой проезжало немало водителей. Но остановился из них каждый десятый, утверждают очевидцы. Водители толи не могли, толи не хотели прийти на помощь. По словам МЧСников, если бы водители остановились и помогли водителю автобуса, то работа спасателей, возможно, и не понадобилась бы.

 
23 августа 2008 г, 15:34 (обновлено в 18:34)
Вячеслав Мавричев, Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Матильда 24.08.08, 13:55
     

    растрапович, подделка под дворняжку?

  • #4 MasterNAN 24.08.08, 11:05
     

    Китайсы скоро станут править "миром" - миром торговли они уже полностью правят!!! Мля! Нужно понимать что разрешаем импортировать в нашу страну!!! Своих ведь автобусов тьма!

  • #3 Shock 23.08.08, 21:43
     

    А нельзя закрыть, мы теперь в ВТО по этому и будем покупать говно.

  • #2 маде ин чайна 23.08.08, 21:12
     

    Надо срочно закрывать импорт китайских автомобилей на украинский рынок....

  • #1 растрапович 23.08.08, 21:03
     

    Китайская одежда, китайская еда, китайские автобусы... У меня у мамы даже китайская собака!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters