Игорь Райнин: Украинский флаг - это знамя свободы и символ единства нации

Знамя свободы и символ единства нации. В Харькове отмечают День Государственного флага Украины. В торжественных мероприятиях приняли участие председатель облгосадминистрации Игорь Райнин, представители городской и областной властей, национальной полиции, военные и ветераны АТО

Просмотр видео

В честь праздника Государственного флага Украины Национальный стяг подняли на самом высоком флагштоке Харькова на проспекте Независимости. Губернатор Игорь Райнин подчеркнул, что желто-голубой прапор стал символом единства, вокруг которого рождается новая солидарная украинская нация.

Игорь Райнин
губернатор Харьковской области
Це державне свято, але для кожного з нас, українців, воно має свій особистий зміст, тому що, коли настав час відповісти на російську агресію, кожен зробив свій власний вибір. Вибір на користь вільної, незалежної, сильної української держави, яка варта того, щоб її захищати. Саме тому сьогодні ми можемо з гордістю проголосити: Харків – це Україна, це - розвиток і перспектива, а не руїни і занепад, які завжди несе з собою агресор. Жовто-блакитний прапор став для нас символом єдності, навколо нього народжується нова солідарна українська нація, де головною громадянською цінністю є патріотизм реальних справ

Государственный праздник страны, посвященный флагу Украины, официально учрежден в 2004 году и отмечается ежегодно 23 августа. Прошедший четыре концлагеря 91 Игорь Малицкий говорит, для него украинский флаг – это больше, чем просто символ.

Игорь Малицкий
ветеран Второй мировой войны
Я українець, моя Батьківщина – Україна, тому я жовто-блакитну ленточку і ношу, хоча тут хай підняла вся Москва, Московія, як так, ветеран надів жовто-блакитну ленточку. Та це моя держава, це мій прапор, я тут живу, я тут родився. Україна сей час розвивається семимильними шагами. Що було до цього? Де та була армія?

Огромное сине-желтое полотнище ко Дню флага и 25 годовщине независимости Украины разместили и на фасаде Харьковской облгосадминистрации. Флаг размером 29 на 12,5 метров будет висеть над входом в Дом Советов до конца праздников.

Игорь Райнин
губернатор Харьковской области
Мы подумаем, посоветуемся с архитекторами – есть у нас такая задумка, но это предварительно, чтобы флаг Украины вот именно таких размеров все время украшал здание Харьковской областной администрации, областного совета. В Харькове совпадает День флага с Днем города, и это очень символично, потому что именно Харьков и Харьковская область стала таким отпором агрессии российской и выступает определенным форпостом для всей Украины
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове отмечают День Государственного флага
 
 
23 августа 2016 г, 12:35 (обновлено в 16:10)
Надежда Тофан 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #34 правда и только правда
    23.08.16, 21:12
     

    Обвал рубля после выборов в Госдуму. зато ими потом можно красиво сортиры обклеить. ;))

    .

    https://www.youtube.com/watch?v=n4tnPa8S0V4

  • #33 ЭХ
    23.08.16, 20:59
     

    ХАРЬКОВЧАНАМ НАС РАТЬ !!!

  • #32 правда и только правда
    23.08.16, 20:53
     

    Вице-премьер Крыма: Остатки украинского флота на полуострове — гнилой металлолом

    .

    http://eadaily.com/ru/news/2016/08/23/vice-premer-kryma-ostatki-ukrainskogo-flota-na-poluostrove-gniloy-metallolom

  • #31 правда и только правда
    23.08.16, 20:49
     

    Как и за что Запад России завидует, Или каждый четвертый россиянин…

    .

    https://www.youtube.com/watch?v=KCHNqpMvpUU

  • #30 А ты принадлежишь к титульной нации?
    23.08.16, 20:35
     

    Сразу видно,для это старого маразматика и 9 мая уже не праздник. Если ему что-то не устраивает - пускай в Люмберг едет и там рассказывает про "ворога Московию", а в Харькове пускай хайло своё не открывает. И вообще,личное мнение старого козла - это не мнение НАСТОЯЩИХ ветеранов Харькова.

  • #29 есть мнение
    23.08.16, 20:29
     

    С поставками американских противотанковых систем все еще хуже. Небольшая, но сплоченная группа вашингтонских функционеров, лоббировавшая поставки Украине летального оружия, постепенно оставила эту идею. Из этой же оперы и периодические «сбросы» на Украину устаревших или бракованных британских, американских и турецких БТР. Страны же Восточной Европы, включая «лучших друзей Киева», вообще не решились на поставки Киеву чего-нибудь серьезного. Мало ли что.

  • #28 А ты принадлежишь к титульной нации?
    23.08.16, 20:25
     

    #27sharkenis - НАСТОЯЩИЙ ветеран не будет оскорблять своих братьев по оружию,с которыми вместе воевал. По-любому в его полку были и россияне, и казахи, и грузины, и таджики.

    И пускай он не забывает,сколько солдат положили поганые вояки УПА под эти флагом.

  • #27 sharkenis
    23.08.16, 20:22
     

    #15

    А ты принадлежишь к титульной нации?

    сегодня, 16:47

    Придурок ватный, этот человек стал ветераном когда тебя еще и в помине не было. Хоть бы уважение к ветерану проявил!

  • #26 есть мнение
    23.08.16, 20:18
     

    В последние месяцы Киев приложил некоторые усилия, чтобы реанимировать несколько штурмовиков, один из которых даже взлетел. Вполне возможно, что удастся реанимировать еще два, но это – максимум. Чуть лучше ситуация с вертолетами, но есть те же проблемы, что и с бронетехникой – нет запчастей, ресурс выработан, нового производства не существует. Закупки иностранных вертолетов теоретически возможны, но они потянут за собой дополнительные контракты на запчасти и длительное обучение персонала, а денег нет (и не предвидится).

  • #25 правда и только правда
    23.08.16, 20:16
     

    Шахтеры в Ростовской области объявили голодовку из-за долгов по зарплате, не выплачивавшейся с мая 2015 года. и это только начало! скоро вся рассеюшка будет червяков и опарышей жрать с лопаты. ;)

    .

    https://ria.ru/society/20160822/1475002933.html

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters