Работники эсхаровского лицея присвоили деньги, предназначенные на пошив школьной формы

Чугуевская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по факту присвоения денег родителей учеников Эсхаровской специализированной школы-интерната «Казацкий лицей»

Установлено, что с мая по сентябрь прошлого года в этом лицее проводились родительские собрания, на которых было решено ввести для воспитанников школы однотипную форму. На пошив этой формы родители сдавали по 400 гривен. Деньги собирали работники лицея с мая по октябрь.

Как показала проверка, всего было собрано около 38 тысяч гривен. Но форму воспитанники школы-интерната так и не получили. Тем временем собранные деньги были присвоены и родителям не возвращены, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Прокуратура возбудила уголовное дело по части 1 статьи 191 - присвоение или растрата чужого имущества. По делу ведется следствие, которое ответит на вопрос, кто же именно присвоил деньги родителей. Преступникам грозит до четырех лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности.

 
23 сентября 2009 г, 14:16
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 kleyonkin 22.01.13, 23:08
     

    Да бред это все. Персонал лицея - исключительно порядочные люди. Они душу в детей вкладывают. Знаю - потому что сам там учился два года. Не верю я в это. Обычная утка.

  • #7 Алиса Селезнева 06.04.12, 11:54
     

    Считаю статью полным бредом. на сколько я знаю, а знаю точно, дети, родители которых сдавали на форму, ходят спокойно в этой форме и выглядят великолепно. и зачем колотить воду в ступе. Отличный лицей, лучше чем многие школы.

    PS."Департамент" вы не видели форму и не имеете ни какого понятия как она выглядит, еще берете оценивать ее стоимость. форма у детей милицейская, только нашивки и погоны с эмблемой лицея.(сюда входит: брюки , пиджак, 2 рубашки, галстук, берет, нашивки, погоны) зайдите в спец магазин и узнайте ее цену(формы) и тогда пишите коменты.

  • #6 Н. 15.10.09, 08:13
     

    Кроме всего прочего (кроме денег) там (в лицее) еще присваиваються незаконно и рабочие места, когда нету ни одной вакансии, но через месяц появляеться аж 2! Вот так надо уметь! Это уже не удивляет...:(

  • #5 Мариша 13.10.09, 10:02
     

    А почему все так яро обсуждают эту тему, но не кто не пишет на кого возбудили??????

  • #4 Работники ООШ І-ІІІ ст пгт Эсхар 24.09.09, 16:40
     

    Школа в Эсхаре (ООШ І-ІІІ ст пгт Эсхар) и Эсхаровская специализированная школа-интернат «Казацкий лицей» - это два разных учебных заведения. И "работники школы в Эсхаре" никакого отношения к информации в вашей статье не имеют. Уважаемый автор статьи! Внимательно изучайте названия учебных учереждений, о которых пишете. Просим редакцию принести извинения за ошибку.

  • #3 Эсхаровская школа 23.09.09, 22:46
     

    Заголовок статьи написан неправильно. Школа и лицей - это разные учреждения. В школе на форму вообще не собирали!!!

  • #2 Марина 23.09.09, 21:18
     

    Я же говорю бардак в стране.

  • #1 Департамент™ 23.09.09, 14:46
     

    Ваще тупенько - собрали и не вернули... Той школьной форме - если заказывать на пошив - сто гривен красная цена. Остальные деньги можно было бы присвоить и не парится. А так - сушите сухари...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters