Кубок УЕФА - в Харькове. У футбольных болельщиков есть всего несколько часов на то, чтобы полюбоваться трофеем

Сегодня в Харькове - Кубок УЕФА. В Первую столицу трофей привезла донецкая команда «Шахтер», которая в этом году стал победителем еврочемпионата. Всего несколько часов остается у фанатов, чтобы увидеть заветный трофей и сфотографироваться с ним

Просмотр видео

Без лишней помпезности и ажиотажа. Сегодня в Первую столицу приехал главный трофей европейского турнира. Кубок УЕФА выставили на показ в одном из спортивных магазинов в торговом центре «Караван». Его даже не заточили в колпак из бронированного стекла. Серебряную чашу весом в пятнадцать килограммов охраняют всего три человека. Все трое не скрывают улыбки: охранять спортивный трофей - большая честь.

Владимир Гаврилюк
охранник
Было приятно, конечно, на душе, за нашу Украину - что есть такая команда у нас на Украине

Попадет кубок в Харьков или нет, об этом долго спорили харьковчане. В июне трофей увидели жители Лозовой - это родина форварда команды «Шахтер» Александра Гладкого. В Первую столицу кубок должен был приехать в августе - его хотели выставить на всеобщее обозрение в одном из ювелирных магазинов. Но переговоры с клубом результатов не дали - болельщики уже отчаялись увидеть спортивный трофей.

Антон
болельщик ФК «Шахтер»
Ну, просто невозможно передать те эмоции, которые я сейчас чувствую, приятно, что наконец-то украинская команда завоевала такой престижнейший кубок и оставила его у себя на всю историю клуба, на всю жизнь

«Шахтер» все-таки пошел на встречу своим фанатам - кубок отправился в турне по Украине. Сегодня возле серебряной чаши сотни харьковчан выстраиваются в очереди, чтобы сделать заветный снимок - ведь за всю историю еврочемпионата украинская команда впервые стала обладателем кубка УЕФА.

Богдан
болельщик ФК «Шахтер»
Друзьям раздам, конечно, чтоб все знали, что я здесь был

Трофей будут выставлять всего на несколько часов в городах, где будут играть «горняки». В Харьков трофей тоже попал в день игры с харьковским «Металлистом», которая состоится сегодня вечером.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 

Кубок УЕФА - в Харькове

 
 
23 сентября 2009 г, 15:21
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Евг. 23.09.09, 21:33
     

    Ну, жесть у нас оформители деревенские, как на похоронах.

  • #3 Андрей 23.09.09, 16:26
     

    Да,он находиться в "Караване" в магазине "найк",я уже ходил смотреть и вам советую!До семи часов вечера он ещё будет стоять!

  • #2 Местный 23.09.09, 15:39
     

    В Караване магазин Nike вроде

  • #1 доцент 23.09.09, 15:28
     

    а где его выставили?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters