Ющенко предлагает мировой общественности создать Экологическую Конституцию Земли

В своем видеообращении к участникам Встречи высокого уровня по вопросам изменения климата Президент Украины Виктор Ющенко призывает мировое сообщество приступить к созданию Экологической Конституции Земли

«Природа не знает человеческих границ. Но она чувствительно и больно реагирует на нашу деятельность. Наш дом требует от нас благоразумия, а самое важное - элементарной заботы», - объясняет Президент.

Ющенко заявил, что Украина призывает мир услышать «это требование и начать пусть сложную, но крайне необходимую, мудрую и тщательную подготовку современных правил жизни человека на Земле - документа общих норм и обязанностей, который бы стал Экологической Конституцией Земли».

Он подчеркнул, что «не стоит бояться трудностей или длительности переговорной работы. Подумаем о будущем. Это - главная задача».

По словам Президента, Экологическая Конституция могла бы стать основой для новой мировой экологической политики в XXI веке, закрепить обязанности людей и народов перед природой и позаботиться о рациональном использовании ресурсов, недопустимости загрязнений и уничтожения окружающей среды.

В своем обращении глава государства также напомнил о миру о Чернобыле: в 2011 году исполнится 25 лет с момента крупнейшей за всю историю техногенной катастрофы.

«Острота ее влияния и угрозы не исчезла, несмотря на время и успокоение. Мы строго заботимся об усовершенствовании системы безопасности Чернобыльской атомной станции», - цитирует Президента интернет-издание Корреспондент.net.

По его словам, Украина ценит всю международную поддержку и призывает всех партнеров довести дело до конца и завершить достройку нового безопасного объекта Укрытие.

«Это - наш общий долг. Мы рассчитываем на солидарность, ибо она - в интересах всех и каждого», - сказал Президент. Он объяснил, что новые угрозы уничтожения человечества заключаются не только в конфликтах - «они исходят от нашего отношения к природе, которая дала нам жизнь».

 
23 сентября 2009 г, 18:16
Вячеслав Мавричев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Вольный бродяга 24.09.09, 23:00
     

    для Urist. А после такого тяжелого отравления Диоксином проблемы с головой неизбежны. Кто позволил управлять страной Больному человеку?????? КТО??

  • #8 cтеклоглаз 24.09.09, 12:30
     

    А мне вот интересно ,Вите не стыдно, сами ведь ничего сделать немогут. У нас в стране бардак, какие могут быть предложения???Ну просто вот стоят к примеру гденибуть там на самите Саркази и Обама и решают, в какой сектор экономики денег вложить, где налоговый гнет уменьшить, как нано технологии развить, и тут подходит Витя и говорит ........делай как я посмотри на меня, А они такие " Конечно Виктор Андреевич, мы ваш опыт очень уважаем, да и вообще так наверняка как вы советуете и поступим" .Нет или "Ха хахахахахахахахахахахах ой прикалол Витек, ну ты молодец, умееш развеселить ."Саркази говорит "Вот с женой не ладилось а ты приколол и как то легче на душе стало " . А Обама ему" точно Николя, я вот про Алькаиду совсем забыл и кризиса вроди как и небыло вовсе "

  • #7 Сирожко 24.09.09, 11:39
     

    Скоро появится лозунг "Пчёлы в каждый дом"?

  • #6 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 24.09.09, 10:42
     

    Диоксин еще действует.Хотя, идея не плохая.

  • #5 urist 24.09.09, 10:41
     

    совсем наш прыщавый с ума сошел

  • #4 Ната 24.09.09, 10:25
     

    Пусть подумает о состоянии экологии в Украине прежде всего!

  • #3 Aleksey 24.09.09, 09:03
     

    первая хорошая мысль)

  • #2 azure 23.09.09, 21:36
     

    По сути идея здравая

  • #1 Департамент™ 23.09.09, 18:19
     

    Конституцию страны перекроить не дают - он экологическую конституцию выдумал...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters