Терехов: В Харькове готовы 90% укрытий и убежищ на случай ЧС

В городе проходит плановая подготовка бомбоубежищ и мест временного пребывания людей. Коммунальные службы убирают в убежищах мусор, проверяют и готовят в них коммуникационные системы. В подготовке укрытий и убежищ принимают участие все неравнодушные харьковчане

«Мы сегодня планово приводим в порядок наши защитные сооружения, так называемые бомбоубежища, места для временного пребывания людей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Говорить о том, что у нас есть какая-то угроза, не приходится», - подчеркнул вице-мэр по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов.

По словам Терехова, о местах укрытий харьковчан информируют с помощью специальных памяток, которые уже начали развешивать в подъездах жилых домов, сообщает пресс-служба горсовета.

Плановая подготовка укрытий началась в Харькове в начале сентября. Всего в городе 1 тыс. 100 укрытий и убежищ, которые предназначены для защиты населения на случай военной агрессии. Среди них 720 укрытий, которые находятся в коммунальной собственности города, 260 – ведомственные. Все 134 укрытия, которые находятся в подвалах учебных учреждений Харькова, уже подготовлены для защиты их воспитанников и сотрудников. Также укрытия для граждан, живущих в ближайших районах, будут готовить в убежищах предприятий, которые не работают на полную мощность, например, на заводе им. Шевченко. Таких объектов в городе около 100.

 
23 сентября 2014 г, 19:42
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters