На Харьковщине - массовое отравление алкоголем: умерли 6 человек

Происшествие случилось в Волчанском районе. Местные жители отравились водкой, которую приобрели в сельских магазинах

21 сентября в Волчанский ОП ГУНП в Харьковской области поступило сообщение, что в поселке Охримовка Волчанского района после употребления спиртных напитков скончался 47-летний местный житель.

22 сентября в реанимационное отделение местной больницы с алкогольным отравлением были доставлены еще двое жителей этого же села - 51-летний мужчина и 52-летняя женщина. Аналогичный случай произошел также и в соседнем селе Варваровка. Там от алкогольного отравления умерло пятеро граждан в возрасте 38, 51, 54, 59, 60 лет. Еще два человека находятся в реанимации.

По результатам проведенных медицинских обследований установлено, что люди умерли от интоксикации алкогольного опьянения.

Как выяснили правоохранители, во всех случаях пострадавшие приобрели водку в сельских магазинах, принадлежащих одному владельцу. Директором указанных магазинов является 51-летняя женщина. В ее собственности находятся магазины, расположенные в пгт Волчанские Хутора и пгт Великий Бурлук.

Сейчас проводится проверка и выясняются все обстоятельства происшествия. Из магазинов изъята партия бутылок с водкой, которые предположительно стали смертельным ядом. Владелицу магазинов задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины, сообщили в пресс-службе облуправления Нацполиции.


 
23 сентября 2016 г, 09:59
Юлиана Шаповалова 
 
 

Материалы по теме «Смертельные отравления алкоголем на Харьковщине»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Ы
    23.09.16, 16:40
     

    лемократия на марше. камент потерли, тек4стик переписали. ахренительно! журнаглистика на высшщщем уровне

  • #2 мунькино горе
    23.09.16, 10:57
     

    Ы, раньше Ольга Новикова доставляла больше. Слава Богу, не видно большее ее на сайте,отправили в школу, наверное.

  • Ы
    23.09.16, 10:53
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters