В Кабмине планируют сократить более 8 тысяч чиновников

Очередной этап реформы государственного управления предусматривает набор тысячи сотрудников в новые директораты пилотных министерств, а также сокращение по меньшей мере восьми тысяч работающих в министерствах государственных служащих.

Об этом рассказал министр Кабинета министров Украины Александр Саенко в интервью "Зеркалу недели".

"В принятом 1 мая решении мы заложили сокращение не менее 5% от действующей численности (около 8 тыс. человек). Я считаю, что по результатам года мы можем выйти на намного больший процент сокращений", - отметил он.

По словам министра, реформа не преследует глобальной цели уменьшить бюрократический аппарат – более важной ему кажется задача разобраться и изменить задачи и механизмы работы аппарата.

"Сейчас в аппаратах, особенно во вспомогательных функциях, есть большой резерв для оптимизации. Более четкие показатели мы будем иметь к концу 2018-го", - заключил он.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман ранее сообщал, что в Кабмин планируют набрать на открытых конкурсах более 1 тыс. молодых специалистов.

Напомним, зарплата новых специалистов-реформаторов в министерствах составит 50-70 тыс. грн.

 
23 сентября 2017 г, 15:17
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters