В 17-ти точках Харькова появился бесплатный Wi-Fi

Новые точки бесплатного Интернета находятся в основном в центре города, а также в самом крупном жилмассиве Харькова – на Салтовке

Об этом на своей странице в Facebook написал кандидат в народные депутаты по 169-му избирательному округу Станислав Денисюк.

Харьков по праву считается интеллектуальной столицей Украины, прославившийся своим научным, культурным, образовательным началом, отметил Денисюк.

Только студенческое сообщество города насчитывает свыше 300 тыс. человек. На вузовскую молодежь в первую очередь и была направлена его инициатива по предоставлению широкого доступа к мобильному Интернету.

По словам кандидата в нардепы С. Денисюка, суть проекта состоит в том, чтобы расширить возможности мобильного интернета и предоставить возможность пользования современной коммуникационной услугой как можно большему числу людей через бесплатный сервис.

Теперь подключиться Wi-Fi можно находясь в центре Харькова - парке или сквере. Новые точки находятся в основном в центре города, а также на Салтовке.

Список бесплатных точек Wi-Fi:

- площадь Свободы;

- Зеркальная струя (сквер Победы);

- оперный театр;

- парк Шевченко;

- станция метро «Университет» (выход «стекляшка»);

- станция метро «Исторический музей» (выход к градуснику);

- станция метро «Архитектора Бекетова»« (сквер Бекетова);

- станция метро «Пушкинская» (площадь Ярослава Мудрого);

- вход в ТРЦ «Караван»;

- вход в ТРЦ «Дафи»;

- станция метро «Героев Труда» (выход «Познань»);

- станция метро «Студенческая» (возле рынка);

- проходная фармакадемии (улица Блюхера);

- сквер университета сельского хозяйства (возле улицы Артема, 44);

- проходная ХПИ (улица Краснознаменная);

- общежития ХАИ – Молодость;

- проходная автодорожного университета.

Как отметил Денисюк, скорость доступа к сервису выше стационарных аналогов.

«Если домашний Интернет рассчитан на 10 Мб, то «уличный» WI-FI обеспечивает 70 Мб. Эти характеристики достигаются за счет уникальных технических решений. Так, при реализации проекта использовалось современное оптоволокно, по которому предоставляются услуги высокоскоростного интернета», - рассказал кандидат в депутаты.

Чтобы воспользоваться бесплатным сервисом, необходимо:

- выбрать соединение FREE_WIFI_KH, запустить окно браузера, после появления окна с предложением о регистрации можно пройти процедуру через социальную сеть либо подключиться к услуге без регистрации - на выбор пользователя.

«За пределами Украины вы с удивлением замечаете, как непросто бывает в аэропорту или отеле войти в интернет - хотя бы для того, чтобы проверить почту или френдленту в Facebook, - говорит Денисюк. - Кроме имени с фамилией и возраста, с вас обязательно вытащат email и номер телефона и потом еще долго будут спамить акциями в ненужных магазинах. Мы, украинцы, люди не жадные, правда? И уже привыкли к тому, что пароль к Wi-Fi можно спокойно узнать в кафе у официанта. Мы пошли еще дальше, оборудовав свободным доступом к высокоскоростному интернету популярные общественные места нашего города. Вперед - к открытому обществу!»

Кроме того, Денисюк обещает сделать проект «За развитие Харькова! За Денисюка!» постоянным.

 
23 октября 2014 г, 14:54
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters