Бойцы АТО готовы вернуть танки на передовую при первой необходимости

Украинские военные готовы в случае боевой активности террористов вернуть на передовую танки, отведенные от линии разграничения в соответствии с минскими договоренностями

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.

«Процесс отвода проходил во взаимодействии с подразделениями Военной службы правопорядка ВС Украины, было организовано медицинское и техническое сопровождение. Несмотря на это, отвод танков был спланирован таким образом, чтобы в случае необходимости они очень быстро вернулись на передовую», - говорится в сообщении.

В Минобороны отметили, что украинские военнослужащие на Донецком направлении завершили первый этап фактического отвод военной техники и вооружения на расстояние не менее 15 км от линии разграничения. В частности, в течение суток были отведены танки.

«Как отмечают сами танкисты такому развитию событий они не очень рады и оставляют передовые позиции неохотно. Но все украинцы уже хотят мира, и защитники Украины как военные люди готовы выполнить любой приказ. В том числе - в случае нарушения российско-террористическими группировками договоренностей - молниеносно вернуться обратно и дать достойный отпор врагу», - сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Напомним, вчера, 22 октября, силы АТО завершили отвод танков от линии соприкосновения по всем направлениям на Донбассе. При этом вчера боевики впервые за несколько дней возобновили обстрелы украинских военных в Донецкой области.

 
23 октября 2015 г, 13:55
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ВСУ и «Правый сектор» перебросили танки и тяжелую артиллерию к линии фронта
    24.10.15, 14:57
     

    https://www.youtube.com/watch?v=rLy_z0rao_o

  • #1 мнение
    23.10.15, 14:18
     

    Все хоть оттянули, или половину завести не смогли и тросов не нашли?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters