На Харьковщине появился еще один герой

Олега Тронова, который неделю назад в Солоницевке спас ребенка из огня наградили почетной грамотой и нагрудным знаком «Дергачевская слава»

Просмотр видео
Вячеслав Горошанский
погорелец
Быстро, все вот так просто сполыхнуло. За две минуты. Детские игрушки, вещи лежали - там и замкнуло

Квартира в Солоницевке все еще напоминает пепелище. Пожар в ней случился неделю назад. В многоэтажке загорелось пять комнат. Две женщины со своими детьми оказались на балконе – путь к спасению перекрыл густой дым.

Татьяна
погорелец
Я стояла, отгоняла дым - дым валил с четвертого и прямо на нас, на пятый этаж. Еще десять минут и нам бы хана - нас обволокло дымом. Страшно

Именно в этот момент на крыше горящего дома появляется парень в красной толстовке. Он прыгает на охваченный дымом балкон пятого этажа.

Через минуту парень появляется в кадре уже с маленьким мальчиком на руках. Сразу после этого женщин и девочку-подростка эвакуируют пожарные – никто не пострадал. Человеком на крыше оказался сосед погорельцев – Олег Тронов. С отцом спасенного ребенка они дружат с детства.

Олег Тронов
награжденный за спасение ребенка
Настолько было страшно за них. Их вообще не было видно за дымом. Если ветра не было - дым скрывал их полностью. Они могли вообще задохнуться. И поскольку там маленький ребенок - думаю, хотя бы его достать смогу

Даже профессиональные спасатели называют этот поступок героическим. Во-первых, высота была большая, во-вторых – прыгал парень вслепую.

Сергей Чабань
первый заместитель начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области
Одного вдоха хватает, чтобы человек потерял сознание. Конечно же, и он рисковал, забираясь на ту высоту, принимая ребенка. И мать рисковала ребенком. Но я считаю, что это было правильное решение, единственное верное

Олегу Тронову 25 лет, работает слесарем на местной ТЭЦ. За последнюю неделю стал настоящей звездой. Его девушка Юлия рассказывает – у любимого теперь - толпы поклонниц.

Юлия Халаберда
девушка Олега Тронова
Немного волновалась - начали толпы девушек писать. Но мы не первый месяц вместе, достаточно давно. Слава - приходящее и уходящее, поклонницы тоже. А наши отношения - это что-то большее

Пожарные наградили Олега грамотой за спасение ребенка. Теперь - зовут к себе на работу. Парня такое предложение заинтересовало. Возможно, спасение людей скоро станет его новой профессией.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На Харьковщине появился еще один герой
 
 
23 октября 2015 г, 15:44
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Nais
    24.10.15, 20:28
     

    Только вот Грамота, это хорошо. А почему, депутатам материальную помощь выдают, а Герою-спасшему жизнь ребенка, только бумажку???????????????????????

  • #5 Nais
    24.10.15, 20:26
     

    Гордость Украины, и Харькова.

  • #4 Nais
    24.10.15, 20:26
     

    Молодец Парнишка!!!! Уважуха тебе!!! И дай Бог тебе и твоей будущей семье, все самого хорошего.

  • #3 зик!
    23.10.15, 21:39
     

    БОМЖАРА!!!!!!!!!

  • #2 КОТ БЕГЕМОТ
    23.10.15, 18:07
     

    так уже писали о нем...

  • #1 лимон
    23.10.15, 17:36
     

    молодчага))) мужик)))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters