Задержан экс-начальник «Облавтодора», подозреваемый в растрате

Бывшего руководителя ГП «Харьковский облавтодор», который подозревается в хищении бюджетных средств, задержали сотрудники СБУ, прокуратуры и полиции

Как сообщил на своей странице в Facebook начальник пресс-центра облуправления СБУ Владислав Абдула, в течение 2011-2013 годов чиновник разворовывал деньги во время закупки горюче-смазочных материалов.

«В 2013 году он закупил «на бумаге» 32 тонны дизтоплива на 350 тысяч гривен и постепенно списывал его для сокрытия недостачи. После Революции достоинства чиновник сбежал в Российскую Федерацию, возглавив на территории аннексированного Крыма одно из дорожно-эксплуатационных предприятий», - написал Абдула.

По информации пресс-службы облпрокуратуры, куда поступило дизтопливо и была ли осуществлена поставка, неизвестно - никаких документов об использовании топлива на предприятии нет.

Силовики задержали мужчину, когда он приехал в Украину, чтобы навестить семью.

Прокуратура области сообщила экс-руководителю о подозрении по ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное в крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи - лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

Решается вопрос об избрании меры пресечения. Прокуратура будет настаивать на взятии подозреваемого под стражу.

«Двое работников ГП «Харьковский облавтодор», которые были втянуты бывшим руководителем в противоправную деятельность, привлечены к уголовной ответственности, одного уже осудили», - добавил Абдула.

В прокуратуре уточнили, что обвинительный приговор вынесен по ст. 366 УК Украины - служебный подлог.

Как сообщил корреспонденту МГ «Объектив» информированный источник, задержанный – экс-директор ГП «Харьковский облавтодор» Сергей Свистун.


 
23 ноября 2016 г, 14:44
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Rebelius
    23.11.16, 19:42
     

    А почему мордочку этого уважаемого товарища закрыли? Страна должна знать своих героев!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters