Авария на улице Белой Акации: За рулем автомобиля Toyota был сотрудник УБОП

Прокуратура расследует обстоятельства ДТП с участием сотрудника УБОП. Авария, в которой погибла женщина и пострадали еще двое, в том числе ребенок, случилась 21 декабря на улице Белой Акации

Водитель автомобиля Toyota, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу, где автомобиль столкнулся с автомобилем Hyundai, передает пресс-служба прокуратуры области. В сводке ГАИ сообщалось, что водитель Toyot'ы с места происшествия скрылся.

В настоящее время установлено , что за рулем иномарки находился работник УБОП ГУМВД в области. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Прокуратура подала ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Первым следственным отделом прокуратуры Харьковской области начато уголовное производство по факту ДТП, повлекшего смерть (ч. 2 ст. 286 УК Украины ). Досудебное расследование продолжается. Проводятся допросы свидетелей происшествия, назначены необходимые экспертизы.

 
23 декабря 2013 г, 20:01
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #47 Иван Драго 26.12.13, 19:01
     

    #47 УВД Ничего их не отменили. Запретили "письма счастья", а останавливать и предъявлять продолжают...

  • #46 weaver 24.12.13, 22:40
     

    #47 УВД, С точки зрения действущего закона, видео снятое уполномоченым лицом ничем не отличается от видео снятого Гражданином Украины. Чао Бандисткий Мусоросбоник.

  • #45 УВД 24.12.13, 21:54
     

    #46 weaver,

    Хватит нести чушь!

    -Визири давно отменили!

    -Видео уполномоченным лицом имеет совсем другой статус!

  • #44 weaver 24.12.13, 19:49
     

    #45 УВД, экспертиза видео снятого опломбированным прибором с госрегистрацией бессмыслена. Вы же съемку на "визирь" без экспертизы "продаете" на дороге ;)

    Экспертиза видео действительно стоит денег если оно неизвестно чем снято и могло быть модифицировано, результат экспертизы как раз и подтверждает достоверность и отсутствие монтажа. Кроме того иные экспертизы которые проводятся при серьезных ДТП тоже стоят больших денег, и ничео страшного, применяются, так как необходимы для доказательства виновности/невиновности.

  • #43 УВД 24.12.13, 17:28
     

    #44 weaver,

    Ты хоть представляешь сколько экспертиза видео стоит?

  • #42 weaver 24.12.13, 16:05
     

    #42 УВД, это вопрос принятия законодательства, приборы могут быть опечатаны и зарегистрированы, как кассовые апараты, приборы учета и другие, которые есть и будут доказательством. Все регулируется необходимым законом и буквально несколькими нормативными актами.

    А при сегодяшнем законодательстве даже ваши любимые "визири" лучше смазывать вазелином перед выходом на дорогу, а то политическая ситуация сложная, народ может вдруг узнать что "кино не является доказательством" и применить метод Михаила Марковича :)

    #43 пр, так пусть пообщаются с конторой кто не в курсе где они живут, разум сразу заработает и курс станет определенным.

  • #41 пр 24.12.13, 14:07
     

    40 weaver сегодня, 12:53

    вот ненужно людей с очками подставлять, они же глупенькие ничего не знают, а СБУшникам план делать нужно...

  • #40 УВД 24.12.13, 13:29
     

    #39 weaver,

    Кино не является доказательством!!!

  • #39 гыгы 24.12.13, 12:54
     

    #38 Люциус,

    > Если кто-то думает что жестко то история Сингапура, превратившегося из помойки в цветущий сад, вообще история социальной хирургии...

    О, про Сингапур поддерживаю полностью! Они там такие чистки устроили!

  • #38 weaver 24.12.13, 12:53
     

    #38 Люциус, кстати учитывая реальную себестоимость простого регистратора его давно пора сделать обязательной комплектацией хотя бы новых авто, камеру в салонное зеркало заднего вида ставить, а носитель записи под заднее сиденье. Цена этой системы не дороже ремней безопасности или подушек.

    Только вот законом будет делатся только обратное, тоесть запрет их вообще. Не верите ? попробуйте уже сейчас купить с доставкой на свой домашний адрес google glass, который среди прочего тот же регистратор только для самого человека. Много нового узнаете когда посылка придет в страну :)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters