Пассажиры рейса «Харьков-Дубаи» третьи сутки не могут вылететь из Первой Столицы

Люди начали разъезжаться по домам. Говорят, половина отпуска уже прошла - ждать вылета в Эмираты дальше не имеет смысла

Напомним, рейс был назначен еще на вторник. Но из-за неблагоприятных метеоусловий арабский самолет не смог приземлиться в Харькове. В аэропорту пришлось отменить еще несколько рейсов - на Киев, Москву и Стамбул. Сегодня там говорят, что метеоусловия нормализовались - воздушные ворота Харькова работают в обычном режиме. В пресс-службе аэропорта уверяют: рейс на Дубаи - единственный, который снова решили перенести в авиакомпании Fly Dubai. Там такое решение не комментируют - предлагают людям вернуть деньги за билеты: «Возврат средств возможен в полном объеме. Мы также можем предложить перенести дату вылета - то есть бесплатно поменять билеты. В этом плане будем работать с каждым пассажиром отдельно. Но рейс пока не отменен. Сегодня он не состоится. Авиакомпания проинформирует пассажиров дополнительно" - рассказали журналистам в справочной компании.

А вот добиться возмещения стоимости путевок теперь вряд ли получится, говорит юрист Олег Михайлов - ведь вины турагентств в том, что отдых сорвался, нет. Произошедшее будет квалифицировано как форс-мажор: «Есть понятие «форс-мажор»: деньги турагентство потратило, бронь оплатило. Деньги вернут лишь в том случае, если агентство вовремя связалось с отелем и удалось перенести бронь - если нет - то, к сожалению, страдает турист».

 
24 января 2013 г, 14:36
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Я 25.01.13, 15:43
     

    alex alex, поддерживаю.

    Для Гепы, бандитов и прочих как раз это вряд ли стало бы большой проблемой. Можно и отдых продлить на потерянные 3 дня, и другой маршрут выбрать (не только из Харькова ведь можно попасть в Дубаи!).

    А вот для людей, которые весь год копили на самую бюджетную путевку, чтобы, возможно, хоть раз отдохнуть где-то, кроме Крыма, это действительно стало огромным разочарованием.

    Очередное подтверждение анекдота о том, как в аду котел с украинцами, и никто не охраняет - если кто захочет выбраться, свои же не пустят!!!

  • #7 alex alex 25.01.13, 02:32
     

    Те кто пишет "отличные" комменты типа "руками машите" или "бедняжки". Я регулярно летаю этим рейсом так как живу в Австралии и в Дубае у меня пересадка. Я прилетаю иногда увидеть родных или просто в гости. И я не могу себе представить ужас того что сейчас переживают там люди. И никому бы не желал оказаться на их месте. И если кому-то из вас, насмехающихся, завидно что люди туда летят - вы сначала подумайте просто о том что это в БОЛЬШИНСТВЕ обычные люди (не БАНДИТЫ) и эти ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ имеют возможно 20 дней на весь год отпуск. Или же у них как и у меня там СТЫКОВКА рейсов.

    По поводу "обычных" я более чем уверен потому что средняя зарплата IT специалиста в Харькове где то на уровне 1 000 у.е. в месяц. Есть и среди моих знакомых кто имеет 2-3 и даже еще больше. Тоже самое у специалистов различных международных корпораций. У интиллегенции. И ЭТИ ЛЮДИ ПАШУТ. И они могут себе позволить куда-то слетать. И по вашему стоит с них смеяться что они заплатили и не поехали в ДУБАЙ ?????? Или они не заслужили этого отдыха ???

  • #6 ми 24.01.13, 21:48
     

    ой, бедненькие ... взлетка пустая? так сильнее руками машите, может и сами долетите...

  • +100 24.01.13, 18:50
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 master21 24.01.13, 18:35
     

    #1 ?, Подкачала погода? Или флай дубаи не имеет хороших пилотов? Другие рейсы вылетают же... Позиция авиакомпании вообще непонятна. С флай дубаи вообще нельзя больше летать!

  • #3 TOC 24.01.13, 16:17
     

    Нех:й скыглыты - ломы в руки и на расчистку . Барыгам надо тоже бошкой думать - какие Сейшелы зимой их Хрякова?!!!

  • #2 злой ребе Шнеерсон 24.01.13, 14:46
     

    бедняжки. в дубаи сильно хочется, а нельзя

  • #1 ? 24.01.13, 14:45
     

    Здесь подкачала погода. Это понятно.

    Во всяком случае для авиации.

    Продолжаем героически выдувать из мухи слона.:-)

    ------------------

    Что же вы, господа журналисты, никак не напишите - сколько, куда и на какие суммы "влетели" пассажиры поездов "Хюндаев" ?

    Они ведь тоже опоздали и на другие рейсы с пересадками и на перговоры и на деловые встречи и на операции.

    Их тысячи.

    Вам запретила "Укрзалізниця" или мягко попросила не раздувать тему Хюндаев ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters