Взрывы в Балаклее: стало известно о первой жертве

В одном из домов вблизи горящих складов в Балаклее под завалами нашли тело погибшей женщины. Также появилась информация об еще одной пострадавшей

«Ситуация в Балаклее остается сложной. На территории военного склада продолжаются взрывы боеприпасов, но их интенсивность значительно уменьшилась. Начали комиссионное обследование жилого сектора для определения объемов повреждения домов. Вчера поздно вечером во время подворового обхода под разрушенными конструкциями здания обнаружили погибшую женщину, 1951 года рождения. Еще одна женщина, 1962 года рождения, получила ранения и сейчас находится в больнице», - сообщил глава ГСЧС Украины Николай Чечеткин в Раде во время часа вопросов к правительству.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия, добавили в облуправлении Нацполиции.

Таким образом, по имеющейся информации, всего с начала взрывов на складах в Балаклее погиб один человек и двое получили ранение.

Напомним, взрывы на территории военных складов в Балаклее начались в ночь на 23 марта. Из города уже эвакуированы более 19 тыс. человек.

Причиной ЧП названа диверсия. Об этом заявили министр обороны Степан Полторак и военный прокурор Анатолий Матиос. Предварительно известно, что взрывы в Балаклее могут продолжаться еще неделю.

В ликвидации последствий ЧС в Балаклее задействовано более 1300 человек и 210 единиц техники.

 
24 марта 2017 г, 11:24
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters