КИУ: Харьковские окружкомы не готовы к выборам

На Харьковщине сформированы 14 окружных избирательных комиссий – по семь в городе и области. В них 279 членов комиссий

По данным мониторинга Комитета избирателей Украины, «значительная часть» членов харьковских избиркомов – из других регионов или не знали, что необходимо явиться на первые заседания. Причем таких примерно 30% от общего состава комиссий. В пяти окружкомах отсутствовали даже представители руководящих троек.

Хотя декларативно у 2/3 членов ОИК есть опыт работы в окружных комиссиях в прошлом, на Харьковщине оказалось лишь 35 человек - 12,5% от общего количества. Вплоть до того, что опыта работы нет ни у кого из руководящих троек (в 172, 174, 175, 180 и 183 округах)

Такое положение вызывает «большие сомнения» в КИУ и приводит к существенным нарушениям закона о выборах.

Как сообщил зам.председателя окружкома № 170 Александр Оглоблин, по данным на 24 апреля, ОИК выделены 3 помещения со всем необходимым техническим оснащением.

Вызывает обеспокоенность наблюдателей и материально-техническое обеспечение комиссий. В ОИК Киевского района к первому заседанию не было техники. Окружком №183 работает в приемной депутата облсовета. Кроме того, во всех округах при входе в государственное здание отсутствуют таблички ОИК. Главы комиссий пояснили представителям КИУ, что таблички отсутствуют, так как ЦИК еще не утвердил смету.

Отчет Харьковского областного отделения Комитета избирателей Украины (ХОО КИУ) был составлен по результатам долгосрочного наблюдения за подготовкой к внеочередным выборам Президента Украины в течение 1-19 апреля 2014 года в Харьковской области. Главное внимание представители ХОО ВОО КИУ в этот отчетный период уделяли формированию и начала работы окружных избирательных комиссий (ОИК).

 
24 апреля 2014 г, 10:42 (обновлено в 18:33)
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 Сана
    25.04.14, 13:08
     

    Журавлевка,то что ваши адепты с топорами бегают,а для прессы из себя бедных овечек строят и "мырных дэмонструвальныкив",за что регулярно получают люлей,все и так знают.Ты бы что-то новое показал.

  • #19 vw
    25.04.14, 08:57
     

    https://www.youtube.com/watch?v=IcCv-QtdYjQ

    Для любителя "пиндосных марионеток".

  • #18 Сквернислав
    24.04.14, 22:52
     

    Вообще то в США господин Кернес уже получил бы по соаокупности преступлений электрический стул . Вам не надо так волноваться, учащать сердцебиение и повышать артериальное давление. Геннадий Адольфович рано или поздно будет арестован в венском аэропорту и в наручниках отправлен в окружную тюрьму штата Нью Йорк.

  • #17 Журавлёвка
    24.04.14, 22:27
     
  • #16 Журавлёвка
    24.04.14, 22:23
     

    Максимальный перепост. Триумф Вялико-Россейского быдло. Смотреть http://www.youtube.com/watch?v=FaYM5REnZoc

  • #15 Сана
    24.04.14, 22:07
     

    А на Донбассе их точно не будет.Вот где мужики,защитники,воины.

  • #14 Сана
    24.04.14, 22:06
     

    Мне кажется,если до выборов дойдет,то проигнорят их харьковчане,не за кого там голосовать.

  • #13 Сана
    24.04.14, 22:05
     

    #13 "пришли к власти с оружием,даже майдаунам такое не снилось","по опросам более 70% поддерживает Кернеса".....было бы смешно,если бы не было так грустно....какая хрень...

  • #12 ВН
    24.04.14, 21:56
     

    Думайте своей головой! Нважно от какой партии человек, какой он веры или на каком языке говорит!! главное что он делает....!!! ОДни майданулись, у других сепаратизм и федерализация головного мозна началась

  • #11 ВН
    24.04.14, 21:54
     

    Выборы будут как бы сапопровозглашенной хунте из Донецка не хотелось!!! Пришли к власти открыто с оружием, даже майдаунам такое не снилось!!! и какая это законная власть???

    В Харькове в 2 миллионном городе 200 человек выбирает своего народного мера??? Лол))))) А по результатам соцопросов более 70 процентов горожан поддерживает действующего законного мера Г.А.Кернеса, который за те 24 года что я в Харькове прожил сделал для города больше чем все меры до него вместе взятые... Помнит мы и когда негде присесть во дворах было и снятые люки везде, и горы мусора у баков и парки, куда после дождя можно было не идти, одно болото, и неработающие даже в центре города светофоры помним...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters