ГПУ расследует 240 уголовных производств по фактам сепаратизма

По фактам уголовных преступлений, связанных с проявлениями сепаратизма и посягательством на территориальную целостность государства, в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано более 240 уголовных производств

Также, как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, разоблачены 150 лиц, виновных в совершении указанных преступлений, которым объявлено о подозрении. Об этом сообщил первый заместитель Генпрокурора Украины Николай Голомша во время международной конференции по возвращению украденных активов коррумпированной элиты Украины.

«В ряде уголовных производств, открытых по фактам призывов к нарушению территориальной целостности Украины, свержению конституционного строя, совершения террористических актов, захвата и блокирования государственных учреждений, изучается вероятность финансирования указанных преступлений за счет легализованных средств, полученных преступным путем», - говорится в сообщении.

«В Луганской области расследуется уголовное производство в отношении целой группы лиц. Разоблачены 12 сотен провокаторов, которые через нелегальные каналы финансирования получали средства и оружие, и были призваны совершать теракты и диверсии на территории государства в координации с нашими соседями для того, чтобы мы не смогли сегодня провести выборы и имели тот беспорядок, который имеем сегодня», - отметил первый заместитель Генерального прокурора.

Но в связи с этим, отметил Николай Голомша, провокаторы и разного рода диверсанты прикрываются живой цепью из гражданских лиц и привлекают в свои ряды за деньги наших граждан, которые ошибаются в своих политических толкованиях, и принимаются меры для того, чтобы не пострадало гражданское население.

Он акцентировал, что все шаги нашего государства служат цели мирного урегулирования вопроса, и на сегодняшний день будут приниматься жесткие меры воздействия по отношению к сепаратистам и диверсантов, которые действуют на территории нашего государства.

Кроме того, по его словам, проверяется возможное участие в этих действиях банковских учреждений, в том числе основанных иностранными государствами.

«Сегодня ночью было совершено нападение на воинскую часть в Артемовске, и оно было отбито нашими Вооруженными Силами. Мы видим по почерку, работают обученные люди, которые хорошо знают военное дело. Думаю, что Антитеррористический центр даст ответы на все вопросы», - отметил Первый заместитель Генерального прокурора Украины.

 
24 апреля 2014 г, 18:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 Валерий_
    25.04.14, 13:16
     

    http://www.svpressa.ru/society/article/83883/

    Все в Рашку! Там медом мазано!

  • #16 Валерий_
    25.04.14, 13:13
     
  • #15 Kharkov777
    25.04.14, 10:22
     
  • #14 Kharkov777
    25.04.14, 10:20
     

    Текст завещания почитаемого донецкого старца – схиархимандрита Зосимы (Сокура). «Аз, грешный Зосима, основатель двух обителей, оставляю последнюю свою волю:

    …Строго держитесь Русской Православной Церкви и Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси. В случае отхода Украины от Москвы, какая бы ни была автокефалия, – беззаконная или «законная», – прерывайте связь с Киевом. Никакие угрозы и проклятия не признавать, так как они не каноничные и беззаконные. Молю Бога и надеюсь, что Святейший Патриарх Московский не откажет и примет под свой омофор… Находясь под видом светлых будущих времен единства Украины и России, которые, глубоко верю, неминуемо наступят, с чем и ухожу в жизнь вечную...»

  • #13 Пердошенко
    24.04.14, 23:48
     

    Ха-ха, а судьи то наши мыли ворувати украиыынчыкы, тилькы шо з мандану прыбиглы иудины грошыкы (мелкая польская денежная монета) заробляты. Попьемо крови у москалив!

  • #12 ПАРАШАенко
    24.04.14, 23:40
     

    Москалив на ножи! Москаляку на гильляку! Слявя украиыыни - бандытам, ворюгам, задрыпаным фашыстам и всякий инший мэрзоти слявя! Хто не прыдурок, той москаль!

  • #11 Журавлёвка
    24.04.14, 22:22
     

    Максимальный перепост. Триумф Вялико-Россейского быдло. Смотреть всем http://www.youtube.com/watch?v=FaYM5REnZoc

  • #10 Журавлёвка
    24.04.14, 22:19
     
  • #9 Журавлёвка
    24.04.14, 22:16
     

    За то, что почитаете Власовский триколор и ленточку гитлеровских пособников из Казакен СС. за то, что пытаете и убиваете людей, за то, что в своей стране они защищают свой Государственный флаг

  • #8 вАДИК ХАРЬКОВСКИЙ
    24.04.14, 21:16
     

    ТА КУЙНЯ ЭТО ВСЕ...ЗАИПАЛО...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters