В столице состоится совместная Всеукраинская молитва

В Софии Киевской в 13:00 будут молиться представители УПЦ-КП, Украинской православной церкви (МП), Украинской автокефальной православной церкви, Украинской греко-католической церкви, римско-католической церкви и всех протестантских церквей

«В субботу в Святой Софии в 13:00 будет общеукраинская молитва, то есть будут молиться все церкви в Украине за мир в Украине, за будущие выборы», - сообщил предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет (Денисенко).

Он отметил, что «То есть это будет молитва Всеукраинского совета церквей. Но, кроме этой молитвы, по всем приходам, по всем религиозным общинам будет совершена также молитва за Украину, за справедливые и честные выборы президента», - сказал глава УПЦ-КП.

Он подчеркнул, что всеукраинские церкви поддерживают президентские выборы, и, учитывая то, что церкви не агитируют за кандидатов, тем не менее, призывают граждан Украины прийти на выборы и проголосовать.

«Все церкви поддерживают и призывают граждан Украины прийти на эти выборы, потому что эти выборы необычные. Необычные они, потому что проходят в необычных условиях, когда совершена агрессия против Украины, Крым отделен от Украины, на Донбассе необъявленная война со стороны России», - цитируют предстоятеля УПЦ-КП «Интерфакс-Украина».

 
24 мая 2014 г, 10:10
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters