Велодень в Харькове. На площади Свободы установили новый рекорд Украины


фото пресс-службы горсовета

Сегодня в городе состоялся 10-й Харьковский велодень. Во время открытия мероприятия велолюбители побили рекорд в создании подвижной фигуры велосипеда из самого большого количества велосипедистов

Для реализации данного проекта организаторы собрали более 3 тыс. участников «на колесах».

Представители Книги рекордов Украины зафиксировали этот рекорд. Предыдущий составлял 1587 человек и принадлежал Чернигову.

После этого начался велопробег по центральным улицам города. Колонна велосипедистов двинулась по маршруту: площадь Свободы - проспект Ленина - ул. Отакара Яроша - Канатная дорога - ул. 23-го Августа - проспект Ленина - площадь Свободы.

В Велодне приняли участие 12 тысяч человек - спортсмены, харьковчане-велолюбители, а также первые лица города и области.

«Я на велосипеде с детства, единственное - меняется формат велосипеда. Росту я, растет велосипед. Спортивный образ жизни я уважаю, всегда участвую в спортивных мероприятиях и пытаюсь придерживаться здорового образа жизни. Сегодняшнее мероприятие популяризирует спорт в городе Харькове, в Харьковской области. И мы не можем не принять участие со всеми», - отметила вице-губернатор Юлия Светличная.

Она также добавила, что поездить на двухколесном удается не так часто, как хотелось бы. Но если в городе появятся велодорожки, то будет добираться на работу на велосипеде.

Справка. Велодень проходит в Харькове с 2006 года. В первом велопробеге приняло участие 130 человек, далее количество участников возрастало. Так, в 2012-м на площади собралось более 5 тыс. велосипедистов, в 2013-м - более 7 тыс.

 
24 мая 2015 г, 11:40 (обновлено в 13:25)
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 зик
    24.05.15, 22:35
     

    Да были там несколько с флагами.К чему это надо было?

  • #12 Ы
    24.05.15, 19:09
     

    Я ж говорю - секта. Ибо какая еще причина может заставить человека ишачить 50км просто так? Не за результатом, не по делу, а просто для удовлетворения стадного инстинкта. Вона в киеве толпа уже устроила аяяй, теперь ждем веломайдан? Кто не в шлеме той чмо?

  • #11 гпк
    24.05.15, 18:37
     

    Да мне похуй на ваши параллели, после 50км в такую жару, ленивые жопы. Ноют и ноют...

    Вон, толпа какая - vk.com/photo181703815_367663291 - лень на улицу выйти - хоть фото посмотрите, о чем спорите.

  • #10 Ы
    24.05.15, 18:29
     

    gpk, тролль из тебя хероватый. Параллели проводишь не параллельные. Сообщи куратору, пусть премии тебя лишит

  • #9 gpk
    24.05.15, 18:28
     

    Ага, и Первомай туда же! Вместе с парадом Победы!

  • #8 Ы
    24.05.15, 18:25
     

    Сектанты. Собираются в толпы и создают лютые проблемы окружающим. Такое же поведение характерно для гомосеков - тыкать всем в лицо свое сомнителтное хобби. Интересно, почему автомобилисты не считают необходимым парализовать город только для того, чтоб покрасоваться своими обтягивающими штанишками? Или, к примеру, библиотекари. Не берут в руки книги, и не маршируют колоннами по городу, гордясь тем, что умеют читать? Хотя чтение куда как более полезное занятие, нежели рассекание по городу в нарушение всяческих правил

  • #7 gpk
    24.05.15, 18:22
     

    Я понимаю, у вас работа такая, но как же вы заебали своей ебаной политотой! (бананы по полтора доллара заебали не меньше)

    Кому надо - тот работает, кому не давали работать - уже уехал.

    Кто не работал и до сих пор не работает - сам виноват!

    А вы буксуете на одном месте и ноете: хуй вам не тот, при том хуе надои были пиздатее... При этом сами же, кроме троллинга, нихуя не можете.

    Или вы, блядь, все инженеры с высшим образованием и без работы дома сидите? - Пиздуйте работать, ленивые жопы!

    Нахуй на улицу бегать, хотя бы 2км наебнёте - может, и мысли новые появятся. А может вас собака за сраку укусит (потому что от вас воняет тем, чо лучше покусать, чем подпустить ближе к хозяину)!

  • #6 алексеевец
    24.05.15, 18:07
     

    А ГДЕЖ ДРЫЩ КЕРНЕЗ. НЕ ВИДНО ШОТО ЕГО.

  • #5 алексеевец
    24.05.15, 18:06
     

    все как в древнем Риме-чем хуже-тем больше надо устраивать бесполезных зрелищ-самый длинный флаг. самый длинный хотдог. самй большой куй . самый большой трезупец и т.д. Где свершения-где...где пуск космич.ракет. где достижения самолетопрома. тяжпрома. где новые ГЭС и АЭС. где .наконец те мифические богатства украины. с которыми так носились до лошадиной пены у рта в 1991-м. а... НЭМА!!! И САМОЕ ПЕЧАЛЬКИНО-И НЭ БУДЭ!!!!

  • #4 nkk
    24.05.15, 17:19
     

    в поток полез молодой человек на роликовых коньках, видно было, что ему нравится обгонять медленных велосипедистов, говорят, тоже упал, ибо тормозить на коньках сложно.

    Всё остальное понравилось! Все вежливые, веселые и приветливые, хоть и носятся по тротуарам, ни разу не видел столкновений там - только на вышеупомянутом спуске перед ХИРЕ =)

    Спасибо организаторам и всем участникам!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters