В Минсоцполитики обеспокоены дефицитом пенсионного фонда

В Украине назревает катастрофа с пенсионными выплатами. Дефицит Пенсионного фонда составляет 145 миллиардов гривен

Об этом в эфире программы "Свобода слова" заявил министр социальной политики Андрей Рева, пишет «Украинская правда».

"Если в 2014 году дефицит пенсионного фонда составлял 80 млрд грн и решался вопрос как его покрыть, то было принято решение обложить налогом пенсии, что дало 1 млрд 800 млн ... Через год приняли решение снизить ставку единого социального взноса с 38 до 22%," - сказал министр.

По его словам, после этого некоторые экономисты утверждали, что как только снизится ставка единого социального взноса, недобор средств перекроется.

"Прошло 5 месяцев и я хочу вам доложить, что дефицит пенсионного фонда, который в прошлом году составил 80 млрд грн, составляет сегодня 145 млрд грн. То есть, мы взяли 65 млрд грн и отдали крупному бизнесу, надеясь, что ему будет стыдно и он вернет через повышение заработных плат и уплату взносов в Пенсионный фонд. Этого не произошло ...", - сообщил он.

"Мы сегодня оказались в ситуации, когда фактически назревает катастрофа с пенсионными выплатами, а именно с дефицитом пенсионного фонда", - отметил Рева.

Напомним, ранее сообщалось, что правительство намерено ликвидировать спецпенсии, а с 2017 года ввести накопительную систему пенсий.

 
24 мая 2016 г, 10:49
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Авось
    24.05.16, 22:42
     

    Когда до них дойдет, что если повысить пенсионный возраст для пожилых, молодежь НИКОГДА не дождется рабочих мест в Украине!

  • #14 Faust
    24.05.16, 15:52
     

    Вокруг этих спец пенсий прокуроров и судей идёт полемика уже 20 лет.И толку,ведь эти что у власти не ущемят себя в доходах ,хотя это аморально,зная что пенсионеры голодают.

  • #13 Я
    24.05.16, 15:24
     

    Даёшь выход на пенсию в 92 года!!!!

  • #12 ох-ох-ох
    24.05.16, 15:22
     

    Они обеспокоены..Они вопить должны, что деньги тратятся на ерунду, типа декоммунизации, а старикам платить нечем. А только они все деньги несут за комуналкую. Мы нагреблись кредитов, мы постоянно клянчим у Европы на войну. И распродаем все и вся в государстве. Господи, опусти уже на нас свой взор! Без твоей помощи уже никак.

  • #11 Евровагонка
    24.05.16, 12:49
     

    #4 премия Дарвина, вот это Рева сказанул.... Может он таки не Андрей, а Александр? Из камеди клаба? Такую чушь нести. )))

    Навеяло - "9,4 за доллар! Арбузов и Янукович продолжают девальвировать гривну. Тем не менее, президент молчит. Правительство молчит. Нацбанк молчит. И все они позволяют девальвации происходить!"

  • #10 вот повезло!
    24.05.16, 12:43
     

    Ещё никто толком даже не врубился, каковы будут последствия, которые обязательно наступят.

    А последствия будут ох какие суровые.

  • #9 дикий укроп
    24.05.16, 11:45
     

    Главное пидвишення зарплаты министрам и депутатам в три раза.

    И вовремя перевести в офшоры "Украинзьге миръ" ёпта. .

  • #8 алепо
    24.05.16, 11:41
     

    Затраты на декоммунизацию в Украине обойдутся государству от 4,5 до шести миллиардов гривен, считает экс-министр налогов и сборов Александр Клименко. Помимо смены табличек, необходимо перепечатать карты и справочники, внести адреса в систему Укрпочты, в расписание поездов, сменить дорожные знаки и многое другое. За потраченные на декоммунизацию деньги можно было бы решить вопрос с соцвыплатами переселенцам и жителям зоны АТО. Также за эти деньги можно было бы отремонтировать дороги, профинансировать годовую потребность Украины в онкологическом лечении взрослых, обеспечить систему профтехобразования, отмечает Клименко.

  • #7 алепо
    24.05.16, 11:40
     

    А знаете, что окончательно гарантирует крах украинской экономики? То, что в этот момент депутаты и правительство заняты не разработкой антикризисных планов спасения промышленности, не созданием новых рабочих мест, а судорожно занимаются переименованием городов и улиц и устраивают гей-парады и фекальные шествия нацистов.

  • #6 ?
    24.05.16, 11:39
     

    Даешь декоммунизацию!!!!! Даешь восстановление памятников "небесной сотне" и им подобных!!!!! Даешь продолжение никому не нужной войны!!!!!!!.... и тд. Больше заниматься нечем в этой итак разграбленной стране.... А кому нужны пенсионеры??? Кто ими будет заниматься??? Они только и ждут когда вывернут их до последней ниточки. Ведь своих родителей они уже обеспечили на ворованные деньги, а наши им НЕ НУЖНЫ!!!!!! ГОРИТЕ ВЫ В АДУ СИНЕМ ПЛАМЕНЕМ. ВЫ И ВАШИ ДЕТИ ДО 12 КОЛЕНА. ЧТОБ ВАМ ЭТИ ДЕНЬГИ ПОПЕРЁК ГОРЛА ВСТАЛИ!!!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters