Подозреваемому в нанесении травмы харьковскому патрульному смягчили меру пресечения

Апелляционный суд Харьковской области смягчил меру пресечения заместителю командира взвода роты патрульной службы полиции особого назначения «Схидный корпус», подозреваемого в том, что он ударил в затылок патрульного полицейского во время стычки со стрельбой вечером 9 мая

«К сожалению, апелляционный суд не поддержал нашу позицию и принял решение о смягчении меры пресечения. Он заменил круглосуточный домашний арест на частичный, в ночное время суток. Кроме того, апелляционный суд отменил определение суда первой инстанции об отстранении подозреваемого от должности на время следствия», - сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик, пишет «Интерфакс-Украина».

Как сообщалось, вечером 9 мая на перекрестке улиц Мироносицкая и Ярослава Мудрого произошел конфликт, сотрудники батальона «Харьков» увидели машину Volkswagen Touareg, которая проходила по одной из ориентировок.

При попытке проверить документы водителя, они увидели в машине пистолет. Мужчина отказался представиться и объяснить, откуда у него оружие. Возник конфликт, водитель вызвал «группу подкрепления», возникла потасовка, в результате которой пострадал 27-летний инспектор патрульной полиции – он получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Во время стычки сотрудники батальона «Харьков» сделали несколько выстрелов в воздух.

По данному факту полиция открыла уголовные производства по статьям «Незаконное хранение и ношение оружия» и «Угроза жизни и здоровью полицейского». Кроме того, прокуратура начала производство с предварительной квалификацией «превышение служебных полномочий работником правоохранительного органа».

12 мая пресс-служба прокуратуры заявила, что установлена личность мужчины, который ударил в затылок патрульного. Им оказался 26-летний рядовой полиции, сотрудник роты патрульной службы полиции особого назначения «Схидный корпус». Мужчине объявлено подозрение по факту умышленного причинения работнику правоохранительного органа тяжкого телесного повреждения в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей и превышение полномочий работником правоохранительного органа (ч. 3 ст. 345 , ч. 2 ст. 365 УК Украины).

Червонозаводский райсуд Харькова определил ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с применением электронного браслета. Кроме того, он удовлетворил ходатайство прокурора об отстранении подозреваемого от занимаемой должности на время следствия (до 10 июля).

 
24 мая 2016 г, 14:32
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Абыр!
    25.05.16, 09:13
     

    Дальше нужно отпустить)

  • #15 Азов- это фашизм
    24.05.16, 22:18
     

    Ширяев, Субочев, Канкава и остальная пиздота с Азова запомните-за базар надо отвечать! И вы все за базар ответите.. Дрыщи наряженые)

  • #14 003
    24.05.16, 16:58
     

    Аваков-гондон рулит!!

  • #13 льотчиця-нальотчиця
    24.05.16, 16:44
     

    #12 Пабло, +100500!

    Чувствуется наличие незамутненного сознания + хорошая память.:)

  • #12 мнение
    24.05.16, 16:43
     

    #10 вася пупкин,

    Да у него своего, хоть завали все роту поллюции!

  • #11 Пабло
    24.05.16, 16:38
     

    Так самое интересное, про именно задержанных, из-за которых и начался весь сыр-бор, у которых было оружие, которых остановили по наводке, которые вызвали подмогу, на которых потом наручники одевали и еще шестерых в офисе билецкого повязали - про них молчок, как по команде. И вначале было интервью - женщина юрист говорила - это ее таурег, дала знакомому активисту 1,5 года назад, потом писали это вообще оплота была машина (поищите в новостях), потом про задержание виновников из ОПГ СК, включая водителя, потом, что никого не задерживали, а в итоге - задержали лишь одного быка, который на камерах засветился и то под домашний арест. Цирк да и только!

  • #10 вася пупкин
    24.05.16, 16:26
     

    Охренеть. Вы ему еще и медаль дайте. Оружие тоже вернули?

  • #9 Здобулы, млять!
    24.05.16, 16:08
     

    #8 мнение, в городе днем не желательно. Могут пострадать люди.

    Им бы за городом в овраге место отвести, поближе к собачьему приюту.

  • #8 мнение
    24.05.16, 16:02
     

    #6 Майор Дронов,

    Да пусть мочат! Чем больше друг-друга перебьют, тем населению спокойнее. Жаль, пулеметы и гранаты не использовали.

  • #7 мнение
    24.05.16, 15:58
     

    Ну он же патриот! Патрульный должен быть благодарен, что вообще не убил.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters