В Украине проведут конкурс на тему охраны окружающей среды

Министерство экологии и природных ресурсов призывает экологов, общественников, журналистов и неравнодушных к будущему окружающей среды Украины людей принять участие в конкурсе на лучший фото-, видеоматериал о негативном влиянии хозяйственной деятельности на окружающую среду

Министерство будет принимать фото - и видеоматериалы с информацией о случаях, когда проведение оценки воздействия могло бы предотвратить негативное влияние на окружающую среду. Факты негативных последствий хозяйственной деятельности, которые наносят значительный ущерб жизнедеятельности людей и их здоровью, флоре, фауне, биоразнообразию, состоянию почв, воздуха, воды, климата, ландшафта, природным территориям и объектам, историческим памятникам.

Конкурс стартует 25 мая. Организаторы обращают внимание, что материалы должны быть короткими и содержательными.

Фото - и видеоматериалы принимаются до 1 июля 2016 года. Подведение итогов конкурса состоится 15 июля 2016 года.

Авторы лучших фото - и видеосюжетов будут официально отмечены Министерством экологии и природных ресурсов Украины.

Отбор материалов с резонансными фактами будет осуществлять конкурсная комиссия при Министерстве экологии и природных ресурсов Украины, в состав которой войдут представители министерства и общественных организаций.

Правительственный портал представляет технические требования к информации. Видео желательно загружать на канал Youtube, и в письме указывать ссылку на него. Фотоматериалы направляются на e-mail: media@menr.gov.ua. Текстовый комментарий объемом до 1000 слов в формате MS Word направляется на e-mail:media@menr.gov.ua.

В текстовом комментарии организаторы просят указывать: контакты автора и организации, которую он/она представляет; вид хозяйственной деятельности (в строгом соответствии с нормами статьи 3 законопроекта «Об оценке влияния на окружающую среду»); место, где происходят/происходили события (область, город, район, громада). По возможности – указать GPS-координаты. Также нужно предоставить краткую информацию о том, в чем именно заключается негативное влияние хозяйственной деятельности на окружающую среду, какие негативные последствия и т.п.

Виды хозяйственной деятельности, которые могут иметь значительное негативное влияние на окружающую среду, полностью изложены в статье 3 законопроекта «Об оценке воздействия на окружающую среду».

Подробности - на сайте Минэкологии.

 
24 мая 2016 г, 16:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 декоммунизаторчик чик чик
    24.05.16, 18:43
     

    Победителем оказался автор реферата "Вимкни струм, скачи на дротi"

  • #1 SAPIENS
    24.05.16, 16:52
     

    Факты негативных последствий хозяйственной деятельности, которые наносят значительный ущерб жизнедеятельности людей и их здоровью:война в Украине

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters