Харьковские налоговики прикрыли подпольный водочный цех


фото сайта nr2.ru

Почти шесть с половиной тысяч бутылок с поддельной водкой - таков улов харьковских налоговиков в Донецкой области. Сотрудники областной налоговой милиции вместе со своими киевскими коллегами обнаружили подпольный завод по производству водки. Правоохранители даже установили своеобразный рекорд - они изъяли наибольшее количество поддельных акцизных марок со времен независимости Украины

Этой весной в Харькове появилась поддельная водка. За одну бутылку человек должен был отдать от 10 до 12 гривен. На этикетках - водка «Пшеничная», производитель - Украина. По следам производителей пошли местные налоговики. Это бывший консервный завод в Донецкой области, но находится он неподалеку от Харьковщины. Именно поэтому первыми дегустаторами донецкого горячительного напитка стали именно харьковчане. 14 июня на предприятие пожаловали сотрудники Харьковской областной налоговой милиции. Оперативники нарушили производственный процесс. Рабочие подпольного завода как раз клеили на стаканы новенькие акцизки.

Завод оборудован настоящей фабричной линией по разливу водки. Сомнительная по качеству смесь разливалась в бутылки, на которые клеились этикетки. Последний штрих - пробка и акцизная марка. Кстати, на донецком заводе правоохранители изъяли рекордную за время существования независимой Украины количество акцизных марок - полтора миллиона.

Петр Филипенко
заместитель начальника управления налоговой милиции, начальник оперативного управления в Харьковской области
На сегодняшний день мы проводим мероприятия по установлению непосрдественно собственника, кому принадлежит это предприятие. Но данное предприятие не имело ни лицензии, ни сертификата качества

На предприятии налоговики изъяли около 45 тысяч литров купажа - это смесь спирта и воды. Еще 16 тысяч чистого спирта, достаточно много этикеток, пробок и пустых бутылок. Хранилась на заводе и уже готовая продукция. Налоговые милиционеры на складах нашли более трех тысяч ящиков с поддельной водкой. Сейчас почти шесть с половиной тысяч бутылок со смесью хранятся в одном из районов Харьковской области. Для охраны находки, рассказывают налоговики, задействованы спецподразделения.

Проводится ряд экспертиз и исследований по изучению понятия спирта, купажа, то есть к чему можно отнести и чем это все-таки является, насколько это опасно или не опасно для жизни граждан

Теперь под охраной находятся не только изъятая водка, но и спирт, купаж, фабричная линия и само предприятие. Место главного бухгалтера завода: по крайней мере, об этом свидетельствуют калькулятор и финансовые расчеты, но в кресло вряд ли уже кто-то сядет - налоговики возбудили уголовные дела.

 
24 июня 2008 г, 14:15
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Анатолий, г. Харьков 25.06.08, 11:19
     

    Как всегда установлено лишь событие преступления и изъяты вещественные доказательства, но нет виновных! И врядли они будут установлены. А если даже и будут, то до суда дело не дойдёт. Почему об этом ничего не говорит П. Филипенко?

  • #1 дежурный 25.06.08, 08:24
     

    1) 3000 ящиков * 20 бутылок = 60000 бутылок;2) научитесь правильно переводить суточные сводки...не специальные силы, а спецподразделения. не линия из разлива, а линия по розливу..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters