Трубы теплоснабжения травмировали пятерых детей

Инцидент произошел на улице маршала Батицкого в Московском районе. Там «Теплосети» меняют трубы. Новые конструкции сотрудники «Теплосетей» оставили во дворе напротив дома. Пирамиду освоила местная детвора, но надолго местом для забавы трубы не остались - вчера вечером пирамида развалилась, и детям прищемило ноги

Не госпитализировали никого, однако одной девочке наложили гипс, другие дети остались с кровоподтеками, царапинами и небывалым испугом.

Вита рассказывает: все произошло очень быстро. Сидели с друзьями на трубах, вдруг они начали двигаться, кое-кто отскочил в разные стороны.

Виктория
пострадавшая
Мальчики сидели скраю, поэтому успели отскочить. А нас пять девочек. Мы сидели на трубах, потом они скатились и все. Ну, я упала, труба мне на ногу упала полностью

Виктории досталось больше всех. Девочку зажало посредине. Прежде чем ее вытащить, мужчины должны были освободить других детей. Местные жители вызывали «скорую». У девочки оказалось несколько трещин на ноге. Врачи наложили гипс. Сегодня Вита дома, смотрит телевизор вместе с сестренкой. Она тоже вчера пострадала, но ей повезло больше - лишь немного болит копчик.

Беда произошла вчера приблизительно в шесть вечера, рассказывает Хурама Мамедова. Ее дочка гуляла с детьми на улице, вдруг мать услышала крики. Когда выбежала на улицу, увидела, как мужчины - местные жители - освобождают детей, зажатых трубами.

Хурама Мамедова
мать пострадавшей девочки
У всех остальных синяки хорошие, моя вон хромает. Всю ночь она ныла, и шок был. Почти все ночь не спали. Они лежали пирамидой, ничего рядом не было, обгородили хоть бы чем-то, больше от них ничего не требовалось. Сложили бы их в рядочек

Родители говорят, трубы привезли несколько дней назад. Не поставили ограждения и сложили пирамидой напротив дома. Перед домом это едва ли не единственная зеленая площадка, рядом детская для совсем маленьких, детвора летом часто играется во дворе. Родители говорят: предупреждали детей и запрещали лазить на трубы. Даже сегодня 11 500-килограммовых конструкций не ограждены. Вчера, говорят люди, после вчерашнего инцидента, работники «ХТС» подперли их, забив в землю два деревянных столбика.

Начальник Московского филиала «Харьковских теплосетей» Валерий Малахов комментировать ситуацию отказался, ссылась на занятость. Дать интервью на камеру согласился завтра, сегодня же в телефонной беседе С «Объектив-новостями» утверждал: дети раскачали трубы - ему так объяснили очевидцы. Должностное лицо говорит: с родителями уже пообщался, «Теплосети» готовы оказать помощь пострадавшим. Однако своей вины в том, что произошло, предприятие не видит. Мол, трубы разместили не на пешеходной дорожке или игровой площадке, а в зеленой зоне, родители должны были следить за детьми, говорит Малахов.

Рабочие предприятия меняют все теплосети по улице Батицкого, рабочие должны где-то оставить трубы до установки. Пока же вчерашними событиями заинтересовалась прокуратура Московского района, ее здание находится как раз напротив двадцатого дома по улице Батицкого. Во время пребывания на месте съемочной группы к родителям подошла женщина, которая представилась работницей прокуратуры. Она от беседы с журналистами отказалась, с родителями же пообещала поговорить позже.

 
24 июня 2008 г, 18:34
Алина Гузь 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Артем 25.06.08, 15:53
     

    Согласен, больше вины родителей.А если бы они на дерево залезли и упали, кто виноват был - дерево?ИМХО - родителей фтопку

  • #4 Скиф 24.06.08, 23:14
     

    to ЛЛИбо нефиг ходить где попало =)))

  • #3 ЛЛ 24.06.08, 21:16
     

    тут виноваты и родители и теплосети! Теплосети в то что, всё таки нужно это всё ограждать и вешать крассные ленты, предупредительные знаки, мол опасная зона! Аналогичный случай: вы идёте по улице и проваливаетесь в открытый люк! Кто виноват?

  • #2 +++++ 24.06.08, 20:15
     

    согласен, родители виноваты в том что их дети настолько тупы, "сидели на трубах". АУ! Трубы это не лавка, на них не сидят! А родители теперь начнут теплосети шантажировать.

  • #1 переподвыподверт 24.06.08, 19:36
     

    Ибо нефик лазить где попало.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters